работы варианты ответы

Летний видео курс ЕГЭ 2022 органическая химия

Автор

На этом видео курсе разберем задания на органическую химию из ЕГЭ 2021, а также обсудим, что нужно знать из этого блока и как учить теорию для сдачи экзамена в 2022 году. К блоку «Органическая химия» относится примерно треть заданий КИМа ЕГЭ по химии: 7 заданий первой части и два задания второй части, которые могут принести 18 первичных или примерно 46 тестовых баллов.

Летний видео курс онлайн ЕГЭ 2022 органическая химия:

1. Классификация органических веществ. Номенклатура органических веществ (тривиальная и международная) (Задание 11)

2. Теория строения органических со- единений: гомология и изомерия (структурная и пространственная). Взаимное влияние атомов в молекулах. Типы связей в молекулах органических веществ. Гибридизация атомных орбиталей углерода. Радикал. Функциональная группа (Задание 12)

3. Характерные химические свойства углеводородов и кислородсодержащих соединений: алканов, циклоалканов, алкенов, диенов, алкинов, ароматических углеводородов (бензола и гомологов бензола, стирола), предельных одноатомных и многоатомных спиртов, фенола, альдегидов, предельных карбоновых кислот, сложных эфиров. Основные способы получения углеводородов и кислородсодержащих соединений (в лаборатории). Ионный (правило В.В. Марковникова) и радикальные механизмы реакций в органической химии (Задание 13, 15, 16)

4. Характерные химические свойства азотсодержащих органических со- единений: аминов и аминокислот. Важнейшие способы получения аминов и аминокислот. Биологически важные вещества: жиры, углеводы (моносахариды, дисахариды, полисахариды), белки (Задание 14)

5. Взаимосвязь углеводородов, кислородсодержащих и азотсодержащих органических соединений и реакции подтверждающие ее (Задание 17 и 31)

6. Установление молекулярной и структурной формулы вещества (Задание 33)

*Точные номера заданий и количество баллов будут известны после выхода демоверсии ЕГЭ 2022.

Новые тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по химии 11 класс:

Тренировочные варианты ЕГЭ по химии 11 класс задания с ответами

30.05.2021 Химия 11 класс новые тренировочные варианты ЕГЭ 2021 с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ