работы варианты ответы

Летние задания для будущих второклассников 2021-2022 учебный год

Автор

Тетрадь летних заданий для будущих второклассников. За летние каникулы чтение ухудшается более чем у 50% учеников, письмо – у 67%, а вычислительные навыки – у 75% учеников. Для того, чтобы сохранить уровень учебных умений и навыков, достаточно тренироваться ежедневно 40- 50 минут во время летних каникул. В тетради 30 заданий. Они рассчитаны на 6 летних недель, по 5 занятий в неделю.

Ссылка для скачивания заданий: скачать в PDF

Летние задания для будущих 2 классов:

Ручей. Зиме наступил конец. Стоял тёплый апрельский денёк. Проснулся ручей и пустился бежать по тропе. С берёзы упал последний сухой листок. Он запрыгал по чистым струйкам воды. Ручей весело бежал к Щучьему озеру. Дети Катя и Паша радостно бегут к реке. Они пускают кораблики.

Мать – и – мачеха. Весна. Последние клочья снега лежат только под могучими соснами. На голой бурой земле показались первые цветы. Это мать-и-мачеха. Ночью цветок спит. Но вот из – за леса встало яркое солнышко. Цветок медленно поднял головку, расправил листочки.

Прочитайте текст, спишите его красиво в рабочую тетрадь, вставив пропущенные буквы. Мой край. Я люблю свой поселок Ключ ж..зни. Ч..десная рощ.. стоит за нашим с…лом. Как х..р..ша она весной! Вот лопнули п..хучие почки. Маленькие чистые л..сточки усыпали все ветки. Рощ.. покрылась з..лёным пушком. Весело свищ..т синицы.

Прочитайте текст, спишите его красиво в рабочую тетрадь, вставив пропущенные буквы. Труд у школы. Новая школа ст..ит на пустыре. В субботу р..бята работали на школьном дв..ре. Учитель Илья Петрович привёз липки. Мальчики рыли лопатами ямки. Дев..чки опускали деревья к..рнями в землю. Встали ровными р..дами липки. Пройдут годы. Зашумит у школы липовая аллея.

Готовая викторина по английскому языку для 2 класса:

30.06.2021 Готовая викторина по английскому языку для 2 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ