рабочая программа окружающий мир 1 класс ФГОС 2022-2023

Конструктор рабочих программ окружающий мир 1 класс ФГОС 2022 2023 год

Автор

Рабочая программа по окружающему миру 1 класс составлена по обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год через конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru для учебника Плешаков А.А.

Скачать рабочую программу

Перейти в конструктор рабочих программ

Рабочая программа по окружающему миру 1 класс ФГОС 3 поколения

окр-мир-1класс-фгос-рабочая-программа-2022

Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» (предметная область «Обществознание и естествознание» («Окружающий мир») включает: пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы учебного предмета, тематическое планирование.

Пояснительная записка отражает общие цели и задачи изучения предмета, характеристику психологических предпосылок к его изучению младшими школьниками; место в структуре учебного плана, а также подходы к отбору содержания, планируемым результатам и тематическому планированию.

Содержание обучения раскрывает содержательные линии для обязательного изучения в 1 классе начальной школы. Содержание обучения в 1 классе завершатся перечнем универсальных учебных действий (УУД) — познавательных, коммуникативных и регулятивных, которые возможно формировать средствами учебного предмета «Окружающий мир» с учётом возрастных особенностей младших школьников.

В первом классе предлагается пропедевтический уровень формирования УУД, поскольку становление универсальности действий на этом этапе обучения только начинается. С учётом того, что выполнение правил совместной деятельности строится на интеграции регулятивных (определенные волевые усилия, саморегуляция, самоконтроль, проявление терпения и доброжелательности при налаживании отношений) и коммуникативных (способность вербальными средствами устанавливать взаимоотношения) универсальных учебных действий, их перечень дан в специальном разделе — «Совместная деятельность».

Смотрите также на нашем сайте:

Окружающий мир 1 класс рабочая программа ФГОС 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ