ЕГЭ 2020 11 класс

Как правильно подать апелляцию ЕГЭ 2020

Автор

Участники, которые сдавали ЕГЭ 2020, могут подать апелляцию на пересмотр полученных баллов по предмету, чтобы ещё улучшить свой результат на несколько баллов.

Многие сомневаются, стоит ли подавать или нет? Не сомневайтесь! Никакого наказания за подачу апелляции не предусмотрено (будет ли положительное или отрицательное решение).

Ссылка для скачивания чистого бланка апелляции ЕГЭ: скачать

Порядок подачи апелляции ЕГЭ 2020:

  • Заполнить бланк апелляции в двух экземплярах (один вы отдаёте, другой себе)
  • Подать апелляцию в свою школу (где сдавали ЕГЭ)
  • Ждать 4 рабочих дня
  • Принять участие в рассмотрении апелляции
  • Подписать протокол рассмотрения апелляции

P.S Если Вам еще нет 18 лет, то родители могут прийти на апелляцию и без Вас. Явиться в указанное место нужно с паспортом и пропуском.

До которого времени можно подать апелляцию на результат ЕГЭ 2020?

Срок подачи — в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ЕГЭ. Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в КК.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у апеллянта. После поступления апелляции в КК ответственный секретарь КК регистрируют ее в журнале регистрации апелляций, после чего информирует апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции.

Срок рассмотрения апелляции — в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в КК.

Апеллянту, в случае его участия в рассмотрении апелляции, предъявляются материалы апелляционного комплекта документов и заключение экспертов предметной комиссии, после чего он письменно в соответствующем поле протокола рассмотрения апелляции подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы (заполнявшихся им бланков ЕГЭ), файлы с цифровой аудиозаписью его устных ответов, копии протоколов его устных ответов. Апеллянт должен удостовериться в правильности распознавания информации его бланков ЕГЭ и в том, что его экзаменационная работа проверена в соответствии с установленными требованиями. Привлеченные эксперты во время рассмотрения апелляции в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) дают им соответствующие разъяснения (при необходимости). Время, рекомендуемое на разъяснения по оцениванию развернутых и (или) устных ответов одного апеллянта, не более 20 минут.

Будьте осторожны! В случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Образец (пример) заполнения бланка апелляции ЕГЭ 2020:

Образец (пример) заполнения бланка апелляции ЕГЭ 2020

Когда будут известны результаты ЕГЭ 2020?

Узнать результаты ЕГЭ 2020 по каждому предмету на сайте

Сколько стобальников ЕГЭ в 2020 году?

100 бальники ЕГЭ 2020 год официальный список от Рособрнадзора

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ