сжатое изложение русский язык 9 класс огэ

Каков самый ценный подарок для любого человека сжатое изложение

Автор

Напишите сжатое изложение по заданному тексту. Учтите, что вы должны передать главное содержание как каждой микротемы, так и всего текста в целом. Объем изложения – не менее 70 слов.

Сжатое изложение каков самый ценный подарок для любого человека:

Самый ценный подарок для любого человека — это любовь и доброта. Они всегда идут рядом, как одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно. Простая отзывчивость к людям уже означает добро. Поддержите своего друга, помогите ему выполнить сложное задание, сделайте неожиданный подарок от души…

Не забывайте и о самых близких — родителях! Они нуждаются в нашей любви и доброте, внимании и понимании. Именно им достаётся мало приятных слов от нас, потому что наша любовь существует как факт, как само собой разумеющееся. Однако родители тоже имеют право на нашу любовь, доверие и помощь.

Подарить любовь и доброту легко. Надо начать делать добрые дела, которые сделают вашу жизнь удивительной, и не останавливаться.

Исходный текст изложения:

Каков самый ценный подарок для любого человека? Конечно, это любовь и доброта. Они всегда идут рядом, они словно одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно, с самыми лучшими намерениями. Простая отзывчивость к людям уже означает добро. Поддержите своего друга, помогите ему выполнить сложное задание или сделайте неожиданный подарок, пусть даже маленький, но от души…

Не забывайте и о самых близких — родителях! Они не меньше других нуждаются в нашей любви и доброте, внимании и понимании. Именно им достаётся меньше всего приятных слов от нас, потому что чаще всего наша любовь существует как факт, как что-то само собой разумеющееся. Однако родители тоже имеют право на нашу любовь и благодарность, доверие и помощь.

Подарить любовь и доброту легко. Надо просто начать делать добрые дела и не останавливаться. И вы не заметите, как они сделают вашу жизнь удивительной.

Аудиозапись для прослушивания mp3: прослушать

Другие изложения ОГЭ 2022 по русскому языку 9 класс:

Изложение своими моральными качествами, талантливостью и творческой

Сегодня образование знания профессиональные навыки сжатое изложение

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ