сжатое изложение русский язык 9 класс огэ

Известный психолог доктор Курпатов предлагает соблюдать изложение

Автор

Задание №1 ОГЭ по русскому языку 9 класс напишите сжатое изложение по заданному тексту известный психолог доктор Курпатов предлагает соблюдать следующие…. Учтите, что вы должны передать главное содержание как каждой микротемы, так и всего текста в целом. Объем изложения – не менее 70 слов. Пишите изложение аккуратно, разборчивым почерком.

Сжатое изложение:

Психолог Курпатов предлагает соблюдать следующие правила для того, чтобы чувствовать себя счастливым и успешным человеком и гармонично вписываться в окружающий мир. Он пишет, что нельзя перекладывать на чужие плечи ответственность за то, что происходит в нашей жизни. Только когда мы решим: «я автор своих неудач и творец своих успехов», мы обретём силу.

Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить людей. Людей меняют только обстоятельства. Позвольте им быть другими, и вы даже начнёте получать от этого удовольствие. Мы нужны другим сильными. Не тратьте своё время и силы на тех, кому вы безразличны, кто вас не любит. В мире много людей, с которыми проживать жизнь в радость. Не надо быть закрытым и подозрительным. Будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.

Все наши действия имеют определённые последствия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте. Делайте то, что считаете важным. Не гонитесь за успехом. Если вы делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

Текст изложения:

Известный психолог доктор Курпатов предлагает соблюдать следующие правила в своей жизни для того, чтобы чувствовать себя счастливым и успешным человеком и гармонично вписываться в окружающий нас мир. Он пишет о том, что нельзя перекладывать на чужие плечи ответственность за то, что происходит в нашей жизни. Только в тот момент, когда мы решим: «я автор своих неудач и творец своих успехов», мы обретём силу.

Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Людей меняют только обстоятельства. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнёте получать от этого удовольствие. И помните, что мы нужны другим сильными. И никогда не тратьте своё время и силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того — на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.

Все наши действия имеют определённые последствия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше. Делайте то, что считаете важным. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

Все тексты изложений ОГЭ 2022 по русскому языку 9 класс

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ