ответы и задания впр 2020 по физике 8 класс за 7 класс

Задание №9 ВПР 2020 по физике 8 класс с реальными ответами за курс 7 класса

Автор

ВПР 2020 по физике 8 (7) класс задания и ответы с решением для реального задания №9 которое будет на официальной всероссийской проверочной работе в 2020 году, официальная дата проведения с 14 сентября по 12 октября. 8 класс будет выполнять задания 7 класса.

Ссылка для скачивания реальных заданий №9: скачать в PDF

Ссылка для скачивания решений и ответов для задания №9: скачать ответы

Задание 9 – задача, проверяющая знание школьниками понятия «средняя величина», умение усреднять различные физические величины, переводить их значения из одних единиц измерения в другие. Задача содержит два вопроса. В качестве ответа необходимо привести два численных результата.

Решу ВПР 2020 по физике 8-7 класс задание №9 ответы с решениями:

Задания которые будут в вариантах ВПР 2020 (решения выше):

1)Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 6 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначально планировавшейся скоростью). 1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом. 2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков?

2)На уроке географии Толя узнал, что вода в морях более плотная, чем в реках, и решил на занятии физического кружка измерить плотность солёной воды. Толя взял пол-литровый пустой стакан и заполнил его водой ровно на половину. Плотность воды 1 г/см3. 1) Известно, что в одну полную чайную ложку объёмом 5 мл помещается 6 г соли. Определите плотность соли (в кг/м3) при её насыпании в ложку. 2) Определите плотность раствора (в кг/м3) после добавления 10 таких полных ложек соли. Округлите оба ответа до целого числа.

3)Гружёный самосвал двигался от карьера до завода со средней скоростью 20 км/ч. Затем самосвал разгрузился и той же дорогой вернулся к карьеру, двигаясь со средней скоростью 40 км/ч. 1) Сколько времени двигался самосвал от карьера до завода, если расстояние между ними 70 км? 2) Сколько минут длилась разгрузка, если средняя путевая скорость за всю поездку составила 17,5 км/ч?

4)Гружёный самосвал двигался от карьера до завода со средней скоростью 20 км/ч. Затем самосвал разгрузился вернулся той же дорогой к карьеру, двигаясь со средней скоростью 40 км/ч. 1) Сколько времени двигался самосвал от карьера до завода, если расстояние между ними 80 км? 2) Сколько минут длилась разгрузка, если средняя путевая скорость за всю поездку составила 25 км/ч?

5)Путь между соседними станциями Одинцово и Тестовская, расстояние между которыми 24 км, электричка проходит со скоростью 72 км/ч. Электричка отошла от станции Одинцово в 12:17, а от станции Тестовская в 12:42. 1) Сколько времени электричка стояла на станции Тестовская? 2) С какой скоростью нужно ехать электричке, чтобы при том же времени на остановку на станции Тестовская отойти от нее в 12:38?

6)Путь между соседними станциями Одинцово и Тестовская электричка проходит со скоростью 72 км/ч. Электричка отошла от станции Одинцово в 14:23, а от станции Тестовская — в 14:48, затратив на остановку 5 минут. 1) Определите расстояние между станциями в километрах. 2) Если бы электричка двигалась со средней скоростью 25 м/с, то через сколько минут она бы прибыла на станцию Тестовская?

7)Средняя скорость тела за 20 с составила 4 м/с. За последние 4 с средняя скорость была 36 км/ч. 1) Чему равен путь, пройденным телом за всё время? 2) Чему равна средняя скорость тела за первые 16 с движения? 

8)Средняя скорость тела за 20 с составила 4 м/с. За первые 16 с тело двигалось со скоростью 9 км/ч. 1) Чему равен путь, пройденный тело за всё время? 2) Чему равна средняя скорость тела за оставшиеся 4 с?

9)На альтернативном чемпионате мира по тяжёлой атлетике спортсмены должны поднять одной рукой свою будущую награду — это куб из золота с ребром 20 см. Внутри куба находится платиновый куб с ребром 10 см. 1) Сколько кубических метров золота содержится в награде? 2) Какую массу нужно поднять чемпиону, если учесть, что плотности золота и платины соответственно равны 19300 кг/м3 и 21500 кг/м3?

10)Археологи обнаружили топор неандертальца, состоящий из чудом сохранившейся деревянной ручки и каменного тесла. Плотность дерева равна 600 кг/м3, объём ручки 12 дм3. Известно, что масса деревянной ручки составляет 1/6 всей массы, а объём ручки — половину всего объёма. 1) Какую массу имеет деревянная ручка и каменное тесло?  2) Чему равна плотность камня?

11)Археологи обнаружили топор неандертальца, состоящий из чудом сохранившейся деревянной ручки и каменного тесла. Плотность камня равна 3000 кг/м3, его объём составляет 12 дм3. Известно, что масса каменного тесла составляет 5/6 всей массы топора, а его объём — половину всего объема. 1) Какая масса каменного тесла и деревянной ручки? 2) Чему равна плотность дерева, из которого изготовлена ручка топора?

12)Наташа выяснила, что яблоко средних размеров имеет объём 225 см3, а средняя плотность яблок равна 800 кг/м3. Яблоки фасуют по мешкам так, чтобы масса яблок в одном мешке была равна 30 кг. 1) Сколько в среднем яблок будет в одном мешке?2) Какая масса яблок будет в кузове автомобиля, если в него положат 17000 яблок?

13)Маша высчитала, что средняя плотность овсяной каши 1,1 г/см3, а сливочного масла 900 кг/м3. В кашу массой 330 г девочка положила 45 г масла. 1) Какой объём у этой смеси? 2) Какой стала средняя плотность каши с маслом?

14)Расстояние между двумя населенными пунктами мотоцикл преодолевает за 30 минут, двигаясь со скоростью 10 м/с. 1) Сколько времени он потратит на обратную дорогу, если будет двигаться со скоростью 15 м/с? 2) Какой была средняя скорость мотоцикла за все время движения?

15)В стеклянную банку вместимостью 1 л влили керосин. Взвесили на весах и выяснили, что масса банки с керосином равна 1 кг. В таблице плотность керосина 800 кг/м3, а стекла 2500 кг/м3. 1) Чему равна масса пустой банки? 2) Какой объём занимает стекло?

16)Кабина трактора имеет массу 234 кг и сделана из стали, плотность которой равна 7,8 г/м3. 1) Какой объём стали использован для изготовления кабины? 2) На сколько меньше будет масса этой кабины, если сделать её из пластмассы, плотность которой равна 1200 кг/м3? 

17)Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Вначале он двигался со скоростью 100 км/ч. Водитель рассчитывал, что при такой скорости движения он прибудет в Псков через 6 ч. Но на участке дороги, равном 1/3 всего пути, проводились дорожные работы. Поэтому машина стала двигаться со скоростью 50 км/ч. 1) Чему равно расстояние между Москвой и Псковом? 2) Какой оказалась средняя скорость движения автомобиля на всём пути?

18)Автомобиль выехал из Москвы в Псков, расстояние между которыми равно 600 км. Скорость машины была 100 км/ч. Но на участке дороги, равном всего пути, проводились дорожные работы. Поэтому машина ехала на этом участке со скоростью 50 км/ч. 1. На сколько позже машина прибудет в Псков?2. Какой оказалась средняя скорость автомобиля на всем пути движения?

19)Во время тренировки первые полчаса спортсмен бежал со скоростью 12 км/ч, а следующие 15 минут — со скоростью 9 км/ч. 1) Какое расстояние пробежал спортсмен за первые полчаса тренировки? 2) Чему равна средняя скорость спортсмена за всю тренировку?

Ответы и задания для других предметов ВПР 2020 8 (7) класс:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ