ответы и задания впр 2020 по физике 8 класс за 7 класс

Задание №3 ВПР 2020 по физике 8 класс с реальными ответами

Автор

ВПР 2020 по физике 8 (7) класс задания и ответы с решением для реального задания №3 которое будет на официальной всероссийской проверочной работе в 2020 году. 8 класс будет выполнять задания 7 класса.

Ссылка для скачивания реальных заданий №3: скачать задания

Ссылка для скачивания ответов и решений к заданиям: скачать в PDF

Решу ВПР 2020 по физике 8 (7) класс задание №3 и ответы:

1)Петя посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало интересно, каково значение плотности этого масла. Найдите плотность масла, пользуясь данными с этикетки.

2)Маша посмотрела на этикетку, наклеенную на упаковку с наручными часами, и ей стало интересно, при каком максимальном давлении их можно погрузить в воду плотностью 1000 кг/м3. Найдите это давление, пользуясь данными с этикетки. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг.

3)Никита посмотрел на этикетку, наклеенную на упаковку с наручными часами, и ему стало интересно, при каком максимальном давлении их можно погрузить в морскую воду плотностью 1030 кг/м3. Найдите это давление, пользуясь данными с этикетки. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг. 

4)Настя посмотрела на этикетку, наклеенную на банку с медом, и ей стало интересно, каково значение плотности этого меда. Найдите плотность меда, пользуясь данными с этикетки. 

5)Ваня пытается передвинуть пианино массой 105 кг, и ему стало интересно, каково значение силы трения, которое действует на пианино. Найдите силу трения, если коэффициент трения 0,25. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг. 

6)Ваня пытается передвинуть пианино массой 125 кг, и ему стало интересно, каково значение силы трения, которое действует на пианино. Найдите силу трения, если коэффициент трения 0,2. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг.

7)Вова на рыбалке решил вычислить силу, которая выталкивает поплавок из воды. Найдите эту силу, пользуясь данными с изображения, если плотность воды 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг.

8)Егор на рыбалке решил вычислить силу, которая выталкивает поплавок из морской воды. Найдите эту силу, пользуясь данными с изображения, если плотность морской воды 1030 кг/м3. Ускорение свободного падения — 10 Н/кг.

9)Алексей посмотрел на свой авиабилет и решил вычислить среднюю скорость самолета. Найдите эту скорость, пользуясь данными с изображения.

10)Какова сила тяжести, действующая на девочку Машу массой 45 кг? Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.

Задания и ответы для других предметов ВПР 2020 для 8 (7) класса:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ