ответы и задания впр 2020 по физике 8 класс за 7 класс

Задание №11 ВПР 2020 по физике 8 класс с реальными ответами за курс 7 класса

Автор

ВПР 2020 по физике 8 (7) класс задания и ответы с решением для реального задания №11 которое будет на официальной всероссийской проверочной работе в 2020 году, официальная дата проведения с 14 сентября по 12 октября. 8 класс будет выполнять задания 7 класса.

Ссылка для скачивания решений и ответов для задания №11: скачать ответы

Решу ВПР 2020 по физике 8 класс задание №11 ответы с решениями:

1)Вдоль стоящего на станции пассажирского поезда идёт обходчик. Он резко ударяет молотком по оси каждого колеса и затем на мгновение прикладывает к ней руку. Пассажир Иван Иванович заметил, что вдоль всего состава обходчик проходит за 5 минут, делая при этом 48 ударов. Пользуясь чертежом вагона, оцените: 1) сколько вагонов в поезде? 2) с какой средней скоростью идёт обходчик? 3) чему равен минимальный интервал времени между слышимыми ударами? Размеры на чертеже вагона приведены в миллиметрах. Напишите полное решение этой задачи.

2)Почтальон Печкин развозит по домам корреспонденцию, двигаясь на велосипеде со скоростью 5 м/с. Его маршрут имеет вид. Почтальон к каждому дому и, не останавливаясь, бросает корреспонденцию в почтовые ящики. Расстояние между этими пунктами равно 1,8 км. 1) Сколько домов объезжает почтальон Печкин? 2) Сколько времени занимает его движение из пункта A в пункт B? 3) Во сколько раз он приехал бы в пункт В быстрее, если бы ехал по прямой? 

3)Вася помогает папе положить плитку на пол ванной комнаты. Расстояние между стенами ванной комнаты составляет 4 м 50 см. Папа выбрал плитку размерами 20 см на 20 см и решил положить её так, чтобы плитки не пришлось резать. Допустимое расстояние от каждой из стен до края плитки может быть равным от 0 см до 1 см. Васе известно, что между соседними плитками при их укладке оставляют одинаковые зазоры, которые в дальнейшем заполняются затиркой. 1) Какое количество плиток в ряд надо уложить от одной стены до другой? 2) В каком диапазоне может лежать ширина зазора между соседними плитками? 3) Для облегчения процесса укладки плиток и получения фиксированной ширины зазоров обычно используют так называемые «крестики» — пластмассовые крестовидные вставки, которые вкладываются между плитками. В магазине можно купить крестики, обеспечивающие ширину зазора 1 мм, 1,5 мм, 2 мм и так далее через каждые 0,5 мм. Какие крестики подойдут папе для укладки плитки? Напишите полное решение этой задачи.

4)Федя перед уходом в школу завтракал и заметил, что из крана капает вода. За 10 мин своего завтрака он насчитал 40 капель воды. Уходя в школу, он поставил в раковину не грязную тарелку, а мерный стакан. Когда через 5 часов Федя вернулся из школы, то увидел, что в мерном стакане собралось 6 мл воды. Об этом мальчик рассказал своему папе. Папа обещал починить кран, если сын выполнит следующие расчёты: 1) Сколько капель воды упало за то время, пока Федя был в школе? 2) Чему равен объём одной капли воды в мм3? 3) Какая масса воды утечёт из крана за месяц (считать 30 дней), если не починить кран? 

5)Саша проходил мимо стройки и заинтересовался работой молота по забивке свай в грунт. Он заметил, что за 1 мин молот ударяет по свае 30 раз, а вся свая входит целиком в грунт за 15 мин. Придя домой, Саша нашёл в Интернете, что сваи имеют длину от 12 до 25 м для многоэтажных домов. По оценке мальчика на стройке использовались сваи длиной 12 м. 1) Сколько ударов должен сделать молот по свае, чтобы она целиком зашла в грунт? 2) С какой скоростью свая входит в грунт? 3) За какое время при той же скорости в грунт зайдёт свая длиной 25 м?

Ответы и задания для других предметов ВПР 2020 8 (7) класс:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ