математическая вертикаль задания ответы

Диагностическая работа по алгебре теории вероятностей и статистике для 8 класса

Автор

Проект математическая вертикаль 2022 диагностическая работа для 8 класса по алгебре теории вероятностей и статистике 2 варианта с ответами и решением, официальная дата проведения работы 3 и 4 марта 2022 года.

Скачать варианты работы

Скачать ответы и решения

Математическая вертикаль 8 класс алгебра и статистика варианты 2022 года:

Некоторые задания с вариантов:

1)Доход предприятия каждый год увеличивался на один и тот же процент и за 2 года увеличился с 20 000 млн. рублей до 28 800 млн. рублей. Найдите ежегодный процент роста дохода предприятия.

2)Сколько целых чисел содержится в пересечении промежутков [–7; 4) и (-4;7)?

3)Решите уравнение 16×2+8x=0. Если уравнение имеет несколько корней, в ответ запишите меньший из них.

4)Симметричный кубик подбрасывают два раза. В таблице отмечена клетка, соответствующая элементарному исходу «В первый раз выпало 3 очка, во второй – 4 очка». Рассмотрим событие А: «Сумма выпавших в первый и второй раз очков не менее 13». а) Отметьте в таблице все элементарные исходы, благоприятствующие событию А.

5)В одном из вузов для приведения всех тестов к единой стобалльной шкале используют формулу , где S – результат по стобалльной шкале, n – общее число заданий теста, а T – число заданий, которые студент верно выполнил. Группе, состоящей из нескольких десятков студентов, предложили тест по химии, в котором было 45 заданий. В результате проверки оказалось, что в этой группе среднее число выполненных заданий равно 29,7, а дисперсия числа выполненных заданий равна 6,48. Найдите средний балл по стобалльной шкале. Найдите дисперсию балла по стобалльной шкале.

Математическая вертикаль 2021-2022 ответы и варианты для работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ