мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 27 сентября 2022 диагностика по математике 11 класс

Автор

Официальная демоверсия диагностики МЦКО по математике 11 класс профильный уровень, которая будет проходить 27 сентября 2022 в школах Москвы.

Скачать демоверсию МЦКО

Скачать варианты и ответы

Диагностическая работа МЦКО по математике проводится в 11-х классах с целью определения уровня освоения обучающимися курса математики и выделения группы предметных умений, требующих коррекции.

Диагностика МЦКО по математике 11 класс профильный уровень

демоверсия_мцко2022_математика_11класс

Условия проведения диагностической работы

При проведении диагностической работы предусматривается строгое соблюдение порядка организации и проведения независимой диагностики.

Диагностическая работа проводится в компьютерной форме. Разрешается использовать линейку. Калькуляторы не используются.

Общее время на выполнение работы, включая 5-минутный перерыв для разминки глаз, – 65 минут.

Структура диагностической работы

Работа состоит из 10 заданий с кратким ответом: 6 заданий базового уровня сложности и 4 задания повышенного уровня сложности.

В структуру части КИМ внесены изменения, позволяющие участнику экзамена более эффективно организовать работу над заданиями за счет перегруппировки заданий по тематическим блокам.

Работа начинается с заданий по геометрии, затем следует блок заданий по элементам комбинаторики, статистике и теории вероятностей, а затем идут задания по алгебре (включая уравнения и неравенства, функции и началам анализа).

Порядок оценивания выполнения отдельных заданий и работы в целом

Верное выполнение каждого из заданий оценивается в 1 балл. Задание части считается выполненным, если записанный ответ совпадает с эталоном. Максимальный балл за выполнение всей работы – 10.

Некоторые задания и ответы

1)Стороны параллелограмма равны 24 и 27. Высота, опущенная на меньшую из этих сторон, равна 18. Найдите высоту, опущенную на большую сторону параллелограмма.

Ответ: 16

2)Площадь боковой поверхности треугольной призмы равна 24. Через среднюю линию основания призмы проведена плоскость, параллельная боковому ребру. Найдите площадь боковой поверхности отсечённой треугольной призмы.

Ответ: 12

3)В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов. Только в двух билетах встречается вопрос о грибах. На экзамене выпускнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете будет вопрос о грибах.

Ответ: 0,08

4)Симметричную игральную кость бросили три раза. Известно, что в сумме выпало 6 очков. Какова вероятность события «хотя бы раз выпало три очка»?

Ответ: 0,06

Работы МЦКО демоверсии задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ