мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2023 информатика 6 класс вариант с ответами

Автор

МЦКО 2023 диагностическая работа по информатике 6 класс вариант демоверсии с ответами для подготовки, диагностика МЦКО пройдёт в феврале 2023 года в школах Москвы.

Скачать демоверсию МЦКО

Диагностика МЦКО проводится в феврале 2023 года с целью определения уровня подготовки обучающихся 6-х классов по информатике и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Информатика 6 класс демоверсия МЦКО 2023 вариант с ответами

мцко2023-демоверсия-информатика-6класс

Содержание и структура диагностической работы МЦКО

Каждый вариант диагностической работы состоит из 11 заданий различного типа: 5 заданий с выбором ответа (В); 6 заданий с кратким ответом (К).

При проведении диагностической работы предусматривается строгое соблюдение порядка организации и проведения независимой диагностики. Дополнительные материалы и оборудование не используются. Работа проводится в компьютерной форме.

Задания и ответы с демоверсии МЦКО

1)Ниже приведены изображения некоторых устройств компьютера. Укажите устройство ввода информации.

Ответ: 1

2)Имеется объект «тепловоз». Выберите из представленных ниже изображений то, которое относится к его натурной модели.

Ответ: 3

3)На изображении представлен график изменения температуры в градусах Цельсия (°C) по дням в октябре. Определите максимальную и минимальную температуры за третью неделю. В ответе укажите только два целых числа через запятую (максимальную и минимальную температуры).

Ответ: 1, -2

4)Ниже представлено шесть файлов. Укажите все графические файлы.

  • 1) image.mp3
  • 2) system.jpg
  • 3) song.exe
  • 4) document.rar
  • 5) table.bmp
  • 6) sound.png

Ответ: 256

5)Из «Википедии» был скопирован текст. После нескольких операций форматирования в текстовом процессоре текст принял следующий вид. Какие изменения (заметные невооружённым глазом) с точки зрения форматирования текста были внесены? Укажите все верные ответы.

  • 1) междустрочного интервала
  • 2) типа шрифта
  • 3) интервала между абзацами
  • 4) отступа первой строки
  • 5) выравнивания абзацев
  • 6) шрифта на курсив или полужирный

Ответ: 346

6)Определите, какая диаграмма соответствует описанию. К персональным компьютерам можно отнести такие устройства, как ноутбуки и планшеты. У некоторых ноутбуков есть съёмные аккумуляторы.

Ответ: 2

7)На рисунке приведена файловая структура, содержащая папки и файлы, причём файлы на ней не отображены. Файлов вне папок в корневом каталоге нет. Информация о местонахождении файлов, их типе и количестве приведена в таблице. Определите суммарное количество графических файлов, которые размещены в папке Продукты и во всех вложенных в неё папках.

Ответ: 75

9)Ученик сделал фотографии и хочет сохранить их на USB-флеш-накопитель объёмом ровно 128 Мбайт. Размер каждой фотографии равен 4096 Кбайт. Какое максимальное количество фотографий ему удастся сохранить? В ответе укажите только число.

Ответ: 32

10)Елена выбирала музыку для презентации в папке, полный путь к которой E:\Презентации\Музыка\Классика. После того как Елена завершила работу с этой папкой, она перешла к другой папке, полный путь к которой E:\Рок\Современные исполнители. Какое наименьшее количество шагов пришлось сделать Елене при переходе между папками (шагом считается подъём или спуск на один уровень)? В ответе укажите только целое число – количество шагов.

Ответ: 5

11)Дана таблица. Выберите соответствующую ей диаграмму.

Ответ: 4

Посмотрите работы МЦКО 2022-2023

МЦКО 2022-2023 демоверсии, варианты и ответы диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ