демоверсия егэ 2023 фипи

Демоверсия ЕГЭ 2023 по информатике 11 класс ФИПИ вариант с ответами

Автор

Демоверсия ЕГЭ 2023 года по информатике 11 класс от официального сайта ФИПИ (fipi.ru) демонстрационный вариант с ответами и решением и список новых изменений в ЕГЭ 2023 по информатике. Также опубликован видео разбор новой демоверсии и критерии оценивания заданий.

Скачать демоверсию

Скачать спецификацию (описание)

Скачать кодификатор

Скачать файлы

Экзаменационная работа по информатике состоит из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых с помощью компьютера. На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Демоверсия ЕГЭ 2023 по информатике ФИПИ вариант с ответами

демоверсия_ЕГЭ2023_информатика_ФИПИ

Изменения в ЕГЭ 2023 по информатике по сравнению с 2022 годом

1) Задание 6 в 2023 году будет посвящено анализу алгоритма для конкретного исполнителя, определению возможных результатов работы простейших алгоритмов управления исполнителями и вычислительных алгоритмов.

2) Задание 22 призвано привлечь внимание к параллельному программированию, технологиям организации многопроцессорных / многопоточных вычислений. Это задание будет выполняться с использованием файла, содержащего информацию, необходимую для решения задачи.

Разбор демоверсии ЕГЭ 2023 по информатике

Критерии оценивания ЕГЭ 2023 по информатике

Ответы на все задания КИМ оцениваются автоматизировано. Правильное выполнение каждого из заданий 1–25 оценивается 1 баллом.

Задание считается выполненным верно, если ответ записан в той форме, которая указана в инструкции по выполнению задания, и полностью совпадает с эталоном ответа.

За верный ответ на каждое из заданий 26 и 27 выставляется 2 балла. Задание считается выполненным верно, если ответ записан в той форме, которая указана в инструкции по выполнению задания, и полностью совпадает с эталоном ответа. Если числа в ячейках таблицы перепутаны местами ИЛИ в ячейках таблицы присутствует только одно верное число (второе неверно или отсутствует), ставится 1 балл. В остальных случаях – 0 баллов.

Максимальное количество первичных баллов, которое можно получить за выполнение заданий – 29. На основе результатов выполнения всех заданий работы определяются первичные баллы, которые затем переводятся в тестовые по 100-балльной шкале.

Тренировочные варианты ЕГЭ по информатике задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ