демоверсия впр 2022 по математике 6 класс

Демоверсия ВПР 2022 по математике 6 класс с ответами ФИОКО

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2022 по математике 6 класс демонстрационный вариант с ответами и критерии оценивания для подготовки к всероссийской проверочной работе от официального сайта ВПР ФИОКО.

Дата проведения ВПР в 2022 году по математике у 6 класса с 15 марта по 20 мая (дату выбирает школа самостоятельно).

Посмотреть демоверсию ВПР 2022 по математике 6 класс онлайн:

Интересные задания с демоверсии:

1)Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число. 

2)На рисунке изображены автобус и автомобиль. Длина автомобиля равна 4,2 м. Какова примерная длина автобуса? Ответ дайте в сантиметрах.

3)На диаграмме показаны результаты контрольной работы по математике в 6 «В» классе. По вертикальной оси указано число учеников. Сколько человек писали эту контрольную работу?

4)В семье Михайловых пятеро детей — три мальчика и две девочки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.

  • 1) У каждой девочки в семье Михайловых есть две сестры.
  • 2) Дочерей у Михайловых не меньше трёх.
  • 3) Большинство детей в семье Михайловых — мальчики.
  • 4) У каждого мальчика в семье Михайловых сестёр и братьев поровну.

5)Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

6)На рис. 1 на клетчатой бумаге изображены фигуры, симметричные относительно изображённой прямой. Нарисуйте на рис. 2 фигуру, симметричную заштрихованной фигуре относительно данной прямой.

7)На рис. 1 изображены два треугольника. Они разбивают плоскость на четыре части. На свободном поле справа, обозначенном как рис. 2, нарисуйте два треугольника так, чтобы они разбивали плоскость на семь частей.

8)Игральный кубик прокатили по столу. На рисунке изображён след кубика. Отметьте на рисунке место, в котором грань с четырьмя точками соприкасалась со столом.

9)На доске написано число. Олег играет в арифметическую игру: он может либо стереть последнюю цифру написанного числа, либо прибавить к написанному числу число 2018 и записать полученный результат, стерев предыдущее число. Может ли Олег, действуя таким образом, в конце концов получить число 1? Если да, покажите как; если нет, объясните почему.

Типы заданий ВПР 2022 по математике для 6 класса:

В заданиях №1–2 проверяется владение понятиями отрицательные числа, обыкновенная дробь.

В задании №3 проверяется умение находить часть числа и число по его части.

В задании №4 проверяется владение понятием десятичная дробь.

Заданием №5 проверяется умение оценивать размеры реальных объектов окружающего мира.

В задании №6 проверяется умение извлекать информацию, представленную в таблицах, на диаграммах.

В задании №7 проверяется умение оперировать понятием модуль числа.

В задании №8 проверяется умение сравнивать обыкновенные дроби, десятичные дроби и смешанные числа.

В задании №9 проверяется умение находить значение арифметического выражения с обыкновенными дробями и смешанными числами.

Задание №10 направлено на проверку умения решать несложные логические задачи, а также на проверку умения находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях.

В задании №11 проверяются умения решать текстовые задачи на проценты, задачи практического содержания.

Задание №12 направлено на проверку умения применять геометрические представления при решении практических задач, а также на проверку навыков геометрических построений.

Задание №13 является заданием повышенного уровня сложности и направлено на проверку логического мышления, умения проводить математические рассуждения.

Успешное выполнение обучающимися заданий 12 и 13 в совокупности с высокими результатами по остальным заданиям говорит о целесообразности построения для них индивидуальных образовательных траекторий в целях развития их математических способностей.

Система оценивания и перевод баллов в оценку

Правильное решение каждого из заданий 1–8, 10, 12 оценивается 1 баллом. Задание считается выполненным верно, если ученик дал верный ответ: записал правильное число, правильную величину, изобразил правильный рисунок. Выполнение каждого из заданий 9, 11, 13 оценивается от 0 до 2 баллов. Максимальный первичный балл – 16.

шкала перевода баллов впр в оценку математика 6 класс 2022

Смотрите также на нашем сайте ВПР:

ВПР 2020 по математике 6 класс реальные задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ