впр 2021 демоверсия задания ответы

Демоверсия ВПР 2021 по обществознанию 8 класс вариант с ответами

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2021 года по обществознанию 8 класс от сайта ФИОКО всероссийской проверочной работы, задания и ответы для подготовки 8 класса, официальная дата проведения ВПР: 15.03.2021-21.05.2021 (с 15 марта по 21 мая)

Ссылка для скачивания демоверсии с ответами: скачать демоверсию

Ссылка для скачивания описания и инструкции: скачать

Демоверсия ВПР 2021 по обществознанию 8 класс с ответами:

Работа состоит из 10 заданий, из которых 4 задания предполагают краткий ответ в виде комбинации цифр ИЛИ слова (словосочетания); 6 заданий – развернутый ответ. Задания в совокупности охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, труженика (работника), члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде.

На выполнение работы отводится 45 минут. 

Сложные задания с варианта:

1)Интернет активно используется людьми в повседневной жизни. 1. Как Вы думаете, почему при пользовании Интернетом необходимо соблюдать специальные правила безопасного поведения?

2)Составьте рассказ о себе как об интернет-пользователе, ответив на следующие вопросы. 1) Как часто Вы заходите в Интернет в течение недели? С какой целью Вы делаете это чаще всего? 2) Как Вы относитесь к размещению человеком в социальных сетях персональной информации о себе? Чего, по Вашему мнению, при этом не следует делать, чтобы избежать возможной опасности?

3)Выберите верные суждения и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Трудом называют деятельность людей по производству товаров и услуг путём использования своих физических и интеллектуальных возможностей, профессиональных навыков и опыта. 2) Основой командной экономики является частная собственность и частная хозяйственная инициатива, а также конкуренция производителей. 3) Как правило, рост цен вызывает увеличение количества выпускаемых / предлагаемых к продаже товаров. 4) Деньги – это универсальный товар, который можно обменять на любой другой товар. 5) Прямые налоги, в отличие от косвенных, обязательны к уплате.

4)Где обычно покупает одежду, обувь Ваша семья? Объясните почему.

5)Президенту Российской Федерации В.В. Путину принадлежит следующее высказывание: «Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество». 1. Как Вы понимаете смысл фразы «открывает новое дело»?

6)Как Вы думаете, почему развитие бизнеса важно для экономики страны и развития общества?

7)Граждане России в соответствии с законодательством могут размещать свои финансовые средства в паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Найдите в приведённом ниже списке примеры финансово грамотных действий граждан при размещении финансовых средств в ПИФ и запишите цифры , под которыми они указаны. 1) Инна для увеличения прибыли выбрала фонд смешанных инвестиций. 2) Геннадий приобрёл пай, ориентируясь на доходность нового фонда только за первые полгода его существования. 3) Виталий приобрёл пай, ориентируясь на высокую доходность фонда в течение нескольких лет. 4) Марина три месяца не оплачивала услуги ЖКХ, чтобы купить на эти средства пай ПИФа. 5) Алексей, не имея опыта использования финансовых инструментов, решил приобрести пай в ПИФе, на основе телевизионной рекламы этого фонда.

8)Ученице 8 класса Екатерине пришло SMS-сообщение от неизвестного абонента о необходимости перевести 200 рублей на указанный номер телефона. Какое действие следует предпринять Екатерине в данном случае для обеспечения безопасности личных финансов? Поясните свой ответ.

9)Отслуживший в армии Иван учится в медицинском колледже. К какому уровню образования относится организация, в которой он обучается?

10)Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5–7 предложений) сообщение об экономике фирмы, используя все приведённые ниже понятия. Фирма, ассортимент товаров, бизнес план, издержки, выручка, прибыль.

Смотрите также на нашем сайте ВПР:

ВПР 2021 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ