ФООП

География федеральная рабочая программа ФРП для ООО и СОО ФГОС 2023-2024

Автор

Федеральная рабочая программа ФРП по географии для 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класса ФГОС ООО и СОО 2023-2024 учебный год включает: пояснительную записку; содержание обучения; планируемые результаты освоения программы учебного предмета; тематическое планирование.

Федеральная рабочая программа по географии для 5-9 классов

ФРП_География_ООО

Федеральная рабочая программа учебного предмета «География» на уровне основного общего образования составлена на основе требований к результатам освоения ООП ООО, представленных в ФГОС ООО, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в федеральной программе воспитания и подлежит непосредственному применению при реализации обязательной части образовательной программы основного общего образования.

Федеральная рабочая программа учебного предмета «География» отражает основные требования ФГОС ООО к личностным, метапредметным и предметным результатам освоения образовательных программ.

Учебным планом на изучение учебного предмета «География» отводится 272 часа: по одному часу в неделю в 5 и 6 классах и по 2 часа в 7, 8 и 9 классах. Для каждого класса предусмотрено резервное учебное время, которое может быть использовано участниками образовательного процесса в целях формирования вариативной составляющей содержания, с учетом потребностей социально-экономического развития конкретного региона и этнокультурных особенностей его населения.

Федеральная рабочая программа по географии для 10-11 классов

ФРП_География_СОО

В системе общего образования учебный предмет «География» признан обязательным учебным предметом, который входит в состав предметной области «Общественно-научные предметы». Учебным планом на изучение учебного предмета «География» отводится 68 часов: по одному часу в неделю в 10 и 11 классах.

Учебный предмет «География» — это один из учебных предметов, способных успешно выполнить задачу интеграции содержания образования в области естественных и общественных наук.

Федеральная рабочая программа по истории:

История федеральная рабочая программа ФРП для ООО и СОО ФГОС 2023-2024

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ