впр 2022 демоверсия вариант с ответами

ВПР 2022 математика 1 курс СПО демоверсия варианта заданий с ответами

Автор

Всероссийская проверочная работа ВПР 2022 по профильному учебному предмету «МАТЕМАТИКА» для обучающихся первых 1 курсов по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования. Официальная демоверсия ВПР от сайта ФИОКО.

Скачать вариант с ответами

Посмотреть реальные варианты с ответами

На выполнение проверочной работы по математике отводится 2 часа (120 минут). Работа включает в себя 15 заданий.

ВПР 2022 математика 1 курс СПО демоверсия варианта заданий с ответами

ВПР 2022 СПО_МА_демо 1 курс

Инструкция по выполнению работы

Для заданий 1–12 ответом является цифра, число или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1. Если получилась обыкновенная дробь, ответ запишите в виде десятичной. Ответы на задания 13–15 запишите в поля ответов в тексте работы.

При выполнении работы не разрешается пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором. При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему.

Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Задания с демоверсии (ответы опубликованы в самом файле)

Общепринятые форматы листов бумаги обозначают буквой А и цифрой: А0, А1, А2 и так далее. Лист формата А0 имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 1 кв. м. Если лист формата А0 разрезать пополам параллельно меньшей стороне, получается два равных листа формата А1.

Если лист А1 разрезать так же пополам, получается два листа формата А2. И так далее. Отношение большей стороны к меньшей стороне листа каждого формата одно и то же, поэтому листы всех форматов подобны. Это сделано специально для того, чтобы пропорции текста и его расположение на листе сохранялись при уменьшении или увеличении шрифта при изменении формата листа.

1)В таблице даны размеры (с точностью до мм) четырёх листов, имеющих форматы А0, А1, А3 и А4. Установите соответствие между форматами и номерами листов. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр, соответствующих номерам листов, без пробелов, запятых и дополнительных символов.

2)Сколько листов формата А6 получится из одного листа формата А3?

3)Найдите площадь листа формата А5. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

4)Найдите отношение длины диагонали листа формата А7 к его меньшей стороне. Ответ округлите до десятых.

5)Бумагу формата А5 упаковали в пачки по 1000 листов. Найдите массу пачки, если масса бумаги площади 1 кв. м равна 144 г. Ответ дайте в граммах.

7)Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 4 с машинами и 6 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Володя. Найдите вероятность того, что Володе достанется пазл с машиной.

12)Диагональ прямоугольника образует угол 74° с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах.

13)Свежие фрукты содержат 93% воды, а высушенные — 16%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов?

15)Прямая, параллельная стороне AC треугольника ABC , пересекает стороны AB и BC в точках M и N соответственно. Найдите BN , если MN =11, AC = 44 , NC =18 .

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ