впр 2020 по математике 7 класс задания и ответы

ВПР 2020 по математике 7 класс задание №3 реальное с ответами

Автор

Задания и ответы ВПР 2020 по математике 7 класс 2020 год все реальные задачи, которые будут на ВСЕРОССИЙСКОЙ проверочной работе в задании под номером №3, официальная дата проведения с 14 сентября по 12 октября.

Ссылка для скачивания реальных заданий №3: скачать в PDF

Ссылка для скачивания ответов и решений к заданиям: скачать в PDF

Решу реальные задания ВПР 2020 по математике 7 класс с ответами онлайн:

Ответы и решения для задания №3 реального ВПР 2020 по математике 7 класс:

1)В таблице показано соответствие размеров женской обуви в России, Европейском союзе, Великобритании и США. Покупательница носит туфли 37-го размера по российской системе. Какого размера туфли ей нужно спросить, если она зашла в обувной магазин во Франции?

2)В таблице представлены цены (в рублях) на некоторые товары в трёх магазинах:Лариса Кузьминична хочет купить 0,4 кг орехов, 5 плиток шоколада и 1,5 кг зефира. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей, если в «Камее» проходит акция: скидка 20% на орехи и зефир, а в «Машеньке» скидка 10% на все продукты?

3)Бизнесмен Петров выезжает из Москвы в Санкт-Петербург на деловую встречу, которая назначена на 9:30. В таблице дано расписание ночных поездов Москва — Санкт-Петербург. Путь от вокзала до места встречи занимает полчаса. Укажите номер самого позднего (по времени отправления) из московских поездов, которые подходят бизнесмену Петрову. 

4)Платеж за потребление электроэнергии осуществляется по двухтарифному счетчику. Тариф зависит от времени суток. Общая сумма платежа складывается из сумм по каждому из двух тарифов. Квитанция на оплату содержит следующую таблицу. Вычислите общую сумму платежа за указанный в таблице расход электроэнергии.

5)В таблице даны результаты олимпиад по истории и обществознанию в 10 «А» классе. Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 130 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 70 баллов. Сколько человек из 10 «А», набравших меньше 60 баллов по истории, получат похвальные грамоты?

6)В таблице даны результаты забега мальчиков 8-го класса на дистанцию 60 м. Зачёт выставляется, если показано время не хуже 10,5 с. Выпишите номера дорожек, по которым бежали мальчики, получившие зачёт.

7)Василий измерял в течение недели время, которое он тратил на дорогу до школы, а результаты записывал в таблицу. Сколько минут в среднем занимает у Василия дорога до школы? 

8)Для квартиры площадью 75 кв. м заказан натяжной потолок белого цвета. Стоимость работ по установке натяжных потолков приведена в таблице. Какова стоимость заказа, если действует сезонная скидка в 5%?

9)В таблице приведены расстояния от Солнца до четырёх планет Солнечной системы. Какая из этих планет дальше всех от Солнца?

10)В нескольких эстафетах, которые проводились в школе, команды показали следующие результаты: За каждую эстафету команда получает количество баллов, равное занятому в этой эстафете месту, затем баллы по всем эстафетам суммируются. Какое итоговое место заняла команда «Чемпионы», если победителем считается команда, набравшая наименьшее количество очков?

11)В таблице приведена стоимость работ по покраске потолков. Пользуясь данными, представленными в таблице, определите, какова будет стоимость работ, если площадь потолка 40 м2, потолок цветной и действует сезонная скидка в 10%. Ответ укажите в рублях.

12)В таблице даны результаты олимпиад по географии и биологии в 8 «А» классе. Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 120 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 65 баллов. Сколько человек из 8 «А», набравших меньше 65 баллов по географии, получат похвальные грамоты?

13)таблице приведены расстояния от Солнца до четырёх планет Солнечной системы. Какая из этих планет ближе всех к Солнцу?

14)В таблице даны результаты олимпиад по математике и обществознанию в 8 «А» классе. Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 150 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 80 баллов. Сколько человек из 8 «А», набравших меньше 80 баллов по математике, получат похвальные грамоты?

15)В таблице приведены нормативы по бегу на 30 метров для учащихся 9-х классов. Какую отметку получит девочка, пробежавшая эту дистанцию за 5,36 секунды?

16)В таблице даны результаты олимпиад по математике и биологии в 8 «А» классе. Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 120 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 65 баллов. Сколько человек из 8 «А», набравших меньше 65 баллов по математике, получат похвальные грамоты?

17)Куриные яйца в зависимости от их массы подразделяют на пять категорий: высшая, отборная, первая, вторая и третья. Используя данные, представленные в таблице, определите, к какой категории относится яйцо массой 65,8 г.

18)В таблице приведены нормативы по бегу на лыжах на 1 км для 10 класса. Какую отметку получит девочка, пробежавшая на лыжах 1 км за 6 минут 15 секунд?

19)В таблице представлены нормативы по технике чтения в 3 классе. Какую отметку получит третьеклассник, прочитавший в апреле 68 слов за минуту?

20)В таблице приведены размеры штрафов за превышение максимальной разрешённой скорости, зафиксированное с помощью средств автоматической фиксации, установленных на территории России на 1 января 2013 года. Какой штраф должен заплатить владелец автомобиля, зафиксированная скорость которого составила 175 км/ч на участке дороги с максимальной разрешённой скоростью 110 км/ч?

21)В таблице представлены налоговые ставки на автомобили в Москве с 1 января 2013 года. Сколько рублей должен заплатить владелец автомобиля мощностью 185 л. с. в качестве налога за один год?

22)В таблице даны результаты забега мальчиков 8 класса на дистанцию 60 м. Зачет выставляется при условии, что показан результат не хуже 10,5 с. Укажите номера дорожек, по которым бежали мальчики, получившие зачет.

23)В таблице приведены нормативы по прыжкам с места для учеников 11 класса. Какую оценку получит девочка, прыгнувшая на 167 см?

24)В таблице даны результаты забега девочек 8 класса на дистанцию 60 м. Зачет выставляется при условии, что показан результат не хуже 10,8 с. Укажите номера дорожек, по которым бежали девочки, не получившие зачет.

25)В таблице даны результаты забега мальчиков 8 класса на дистанцию 60 м. Зачет выставляется при условии, что показан результат не хуже 10,5 с. Укажите номера дорожек, по которым бежали мальчики, получившие зачет.

27)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Ижевске в течение некоторого года.Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Ижевске выпадал снег в зимние месяцы.

28)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Нижнем Новгороде в течение некоторого года.Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Нижнем Новгороде выпадал снег в зимние месяцы. 

29)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Новосибирске в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Новосибирске выпадал снег в зимние месяцы.

30)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Омске в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Омске выпадал снег в зимние месяцы.

31)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Омске в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Омске выпадал снег в зимние месяцы

32)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Якутске в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Якутске выпадал снег в зимние месяцы.

33)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Костроме в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Костроме выпадал снег в зимние месяцы.

34)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Москве в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Москве выпадал снег в зимние месяцы.

35)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Казани в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Казани выпадал снег в зимние месяцы.

36)В таблице показано, сколько дней в месяц выпадали осадки в Хабаровске в течение некоторого года. Пользуясь данными, представленными в таблице, найдите, сколько дней в Хабаровске выпадал снег в зимние месяцы.

37)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Анастасия выбирает себе телефон. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы разрешение фронтальной камеры телефона было не меньше 20 мегапикселей и чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

38)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Елизавета выбирает себе телефон не дороже 13 000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

39)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Дмитрий выбирает себе телефон с двумя симкартами. Телефон какой модели из предложенных ему следует купить, чтобы разрешение основной камеры было не меньше 13 мегапикселей?

40)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Антон выбирает себе телефон не дороже 21  000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ему следует купить, чтобы оперативная память была не меньше 5 ГБ? 

41)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Евгений выбирает себе телефон. Телефон какой модели из предложенных ему следует купить, чтобы оперативная память у телефона была не меньше 5 ГБ и чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

42)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Елена выбирает себе телефон. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы разрешение фронтальной камеры было не меньше 15 мегапикселей и чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

43)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Регина выбирает себе телефон не дороже 20  000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

44)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Алексей выбирает себе телефон не дороже 24 000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ему следует купить, чтобы у телефона встроенная память была не меньше 128 ГБ?

45)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Илья выбирает себе телефон. Телефон какой модели из предложенных ему следует купить, чтобы разрешение фронтальной камеры было не меньше 18 мегапикселей и чтобы встроенная память телефона была не меньше 128 ГБ?

46)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Екатерина выбирает себе телефон не дороже 22 000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

47)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Елена выбирает себе телефон. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы разрешение фронтальной камеры было не меньше 15 мегапикселей и чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

48)В таблице показаны характеристики некоторых моделей телефонов. Регина выбирает себе телефон не дороже 20  000 рублей. Телефон какой модели из предложенных ей следует купить, чтобы с помощью телефона можно было оплачивать покупки?

Ответы для остальных заданий ВПР 2020 по математике для 7 (8) класса:

Ответы и задания по математике 7 (8) класса для реального ВПР 2020

Ответы и задания для других предметов ВПР 2020 7 класс:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ