ВПР 2020 по математике 4 класс новые тренировочные варианты с ответами

Автор

Новые тренировочные варианты МА1940101, МА1940102 ВПР 2020 по математике для 4 класса с ответами и решением. Данные варианты содержат по 12 заданий, на выполнение даётся 45 минут.

Ссылка для скачивания тренировочных вариантов (КИМов): скачать

Ссылка для скачивания ответов и критериев: скачать

Также вы можете посмотреть: образец (демоверсию) ВПР 2020 по математике 4 класс

Решать тренировочную ВПР 2020 по математике 4 класс онлайн:

Интересные задания:

1)На рисунке показан календарь на январь 2009 года. Каким днём недели в 2009 году было 7 февраля?

2)Алина занимается в секции спортивной гимнастики и каждый день выполняет упражнения на различных спортивных снарядах, а количество сделанных упражнений записывает в таблицу. Используя таблицу, ответь на вопросы. В какой день Алина сделала больше всего упражнений на брусьях? Сколько всего упражнений сделала Алина в понедельник?

3)В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых — по 250 листов. В понедельник в типографии было 40 больших пачек и 13 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 27 больших пачек и ровно 5 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

4)У Димы есть любимая полосатая футболка. Полоски на ней чередуются сверху вниз: самая верхняя синяя, под ней жёлтая, затем красная, затем снова синяя, потом снова жёлтая и так далее. При этом после каждых девяти чередующихся таким образом полосок следует десятая полоска ⸻ белая, и полоски снова повторяются. Всего на футболке 42 полоски. Какого цвета будет тринадцатая сверху полоска на футболке Димы? Сколько красных полосок на футболке Димы?

5)Максим хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит пять машинок, то у него останется 50 руб., а до покупки семи машинок ему не хватает 10 руб. Сколько рублей стоит одна машинка?

Смотрите также:

Задание 1,2 ВПР 2020 по математике 4 класс реальные задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ