ВПР 2020 по истории 8 класс тренировочные варианты с ответами

Автор

Новые тренировочные варианты статград ВПР 2020 ИС1980101, ИС1980102 по истории 8 класс. Данные варианты составлены по новой демоверсии (образца) всероссийской проверочной работы.

На выполнение работы по истории даётся 90 минут. Работа включает в себя 13 заданий. Часть 1 работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Нового времени), в части 2 предложено задание по истории Вашего родного края. 

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Ссылка для скачивания ответов и критериев: скачать

Решу варианты впр 2020 по истории 8 класс онлайн на сайте:

Официальная дата проведения всероссийской проверочной работы по истории у 8 класса: 12.05.2020 (12 мая 2020 год).

Интересные задания:

1)Запишите термин, о котором идёт речь: привилегированная часть войска, созданная Петром I и сыгравшая значительную роль в дворцовых переворотах. Первыми полками этой привилегированной части войска стали Преображенский и Семёновский.

2)Подпишите на карте город-морской порт, присоединённый к России в начале правления, к которому относится строительство обозначенного на карте цифрой «1» города, и вновь утраченный через десять с лишним лет в результате неудачного похода, предпринятого тем же монархом. Подпишите на карте Речь Посполитую.

3) Создателем какого памятника культуры был Г.Р. Державин? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.

4)Какой из привёденных исторических фактов можно использовать для аргументации следующей точки зрения: «Политика Екатерины II проводилась в духе идей Просвещения»? Укажите порядковый номер этого факта в списке.

1) издание указа о запрете крепостным жаловаться на своих помещиков

2) создание Смольного института благородных девиц

3) арест А.Н. Радищева

5)Напишите небольшой рассказ на тему «История нашей страны в событиях моего региона». В рассказе необходимо указать не менее двух событий, произошедших в регионе, и охарактеризовать связь этих событий с историческими процессами (событиями), происходившими в нашей стране.

6)Запишите термин, о котором идёт речь. Название созванной Екатериной II в 1767 г. комиссии, призванной составить новый свод российского законодательства. Включала выборных депутатов от дворянства, духовенства, купечества и других свободных сословий. Работа комиссии не увенчалась успехом, и она была распущена в 1768 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ