ВПР 2020 география 10-11 класс варианты ГГ1910401-ГГ1910402 ответы и задания

ВПР 2020 тренировочные варианты ГГ1910401, ГГ1910402 по географии 10-11 класс ответы и задания. Тренировочная работа включает в себя 17 заданий. На выполнение работы по географии отводится 1 час 30 минут (90 минут).

Ссылка для скачивания тренировочных вариантов ВПР 2020: скачать

Ответы и критерии: скачать

Решать тренировочный вариант ВПР 2020 по географии 10-11 класс онлайн:

Некоторые задания с вариантов:

1) Эффективность работы уличного освещения во многом зависит от продолжительности светового дня. Запишите названия перечисленных городов в порядке увеличения продолжительности светового дня 10 июня, начиная с города с наименьшей продолжительностью светового дня.

2)В Краснодаре запущено производство авиационных аккумуляторных батарей. Карты какого географического района России необходимо выбрать, чтобы найти информацию, необходимую для оценки условий размещения данного предприятия?

3)На металлургических комбинатах полного цикла происходят обогащение железной руды, выплавка чугуна и стали, а также производство проката. В каких трёх из перечисленных регионов работают металлургические комбинаты полного цикла? Запишите цифры, под которыми указаны эти регионы.

4)С антициклонами обычно связана ясная погода. Назовите один (любой) город из числа показанных на карте, погоду в котором 15 апреля будет определять антициклон. 

5)Алексей из Тулы прослушал прогноз погоды по радио: «Завтра, 16 апреля, ожидается переменная облачность, суточная амплитуда температур составит 5 градусов, температура воздуха в течение суток будет положительной, выпадения осадков не ожидается; в дальнейшем возможно похолодание», но не услышал, для его ли города этот прогноз был составлен. С помощью карты определите, для какого из показанных на карте городов был составлен этот прогноз.

6)Прочитайте прогноз погоды на 16 апреля для города Омска: «16 апреля в Омске заметно похолодает, температура днём опустится до минус 5 градусов, ожидается облачная погода, выпадет снег». Объясните, почему в Омске ожидается выпадение атмосферных осадков.

7)На уроке школьники анализировали статистические данные, приведённые ниже в таблице, в целях сравнения индекса производства по виду экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» отдельных субъектов РФ в период с 2013-го по 2016 г. Ольга указала, что в Псковской области ежегодно происходило увеличение индекса производства по виду экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых».

8)Назовите один (любой) субъект РФ, сопредельный с Республикой Татарстан. 

9)Какая особенность хозяйства будет способствовать высокотехнологичному производству на комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов? 

10)Объясните, почему нефтеперерабатывающие и нефтехимические производства тяготеют к потребителю.

Смотрите также на нашем сайте:

География 11 класс ВПР 2020 год демоверсия ответы и задания

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ