ларин вариант огэ 2023 по математике

Вариант 328 Ларин ОГЭ 2023 по математике задания с ответами

Автор

Тренировочный вариант №328 Алекса Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс с ответами и решением, который вышел на сайте 14 сентября 2022 года, по новой демоверсии ОГЭ 2023 года ФИПИ.

Скачать 2 варианта с ответами

Пробный вариант ОГЭ 2023 состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 25 заданий. Модуль «Алгебра» содержит семнадцать заданий: в части 1 — четырнадцать заданий; в части 2 — три задания. Модуль «Геометрия» содержит восемь заданий: в части 1 — пять заданий; в части 2 — три задания.

Тренировочный вариант 328 Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс

вариант-328-ларина-огэ2023-математика

На рисунке (см. выше) изображён план трёхкомнатной квартиры в многоэтажном жилом доме. Сторона каждой клетки на плане равна 0,5 м. Вход в квартиру находится в прихожей. Напротив входа располагается санузел. Справа от входа – гостиная и спальня, а слева – кухня и детская. В квартире есть две застеклённые лоджии. Площадь кухни равна 18 м2. Вход в детскую расположен напротив входа в гостиную.

1)Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность пяти цифр без пробелов, запятых и других разделительных символов.

Ответ: 43586

2)Найдите длину (в метрах) остекления лоджии в спальне.

Ответ: 3

3)Плитка для пола размером 50 см × 25 см продаётся в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок плитки понадобится, чтобы выложить пол в прихожей?

Ответ: 20

4)Найдите площадь (в м2), которую занимает детская.

Ответ: 21

5)На сколько процентов площадь спальни (без лоджии) меньше площади кухни?

Ответ: 25

10)На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача по теме «Площадь», равна 0,4. Вероятность того, что это окажется задача по теме «Треугольники», равна 0,35. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем.

Ответ: 0, 75

14)В лесу живут белки, каждая из которых, придя на опушку, съедает 10 орехов. В первый день на опушку пришли 6 белок. В каждый следующий на опушку приходило на две белки больше. Сколько орехов съели белки за 30 дней?

Ответ: 10500

15)В параллелограмм вписана окружность. Найдите периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 5.

Ответ: 20

17)Найдите тангенс угла A треугольника ABC , изображённого на рисунке.

Ответ: 1,5

19)Какие из следующих утверждений верны? Если верных утверждений несколько, запишите их номера в порядке возрастания без пробелов, запятых и других разделительных символов.

  • 1) Около всякого треугольника можно описать не более одной окружности.
  • 2) В любой треугольник можно вписать не менее одной окружности.
  • 3) Центром окружности, описанной около треугольника, является точка пересечения биссектрис.
  • 4) Центром окружности, вписанной в треугольник, является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам.

Ответ: 12

21)При смешивании первого раствора соли, концентрация которого 40%, и второго раствора этой же соли, концентрация которого 65%, получили раствор, содержащий 60% соли. В каком отношении были взяты первый и второй растворы?

Ответ: 1:4

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ