ЕГЭ 2022

Вариант с досрочного ЕГЭ 2022 по литературе с ответами

Автор

Вариант с досрочного периода реального ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс с ответами и видео решением заданий, который был на досрочном ЕГЭ 2022 по литературе 21 марта 2022 года от официального сайта ФИПИ.

Скачать вариант досрочного ЕГЭ 2022 по литературе

Вариант с досрочного ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

ответы егэ 2022 по литературе досрочный этап

1)Укажите фамилию героя, от имени которого ведётся рассказ в данном фрагменте.

2)Как называется средство характеристики персонажа, основанное на описании его внешности («в полосатом платье, с распущенными косами»)?

3)В данном фрагменте, как и во всём произведении «Герой нашего времени», важную роль играют женские персонажи. Установите соответствие между этими персонажами и их поступками, связанными с главным героем: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

4)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. «Герой нашего времени» относится к жанру ___________ и обладает признаками такого рода литературы, как

5.1)Какую роль в приведённом фрагменте играет песня ундины?

5.2)Какие черты романтической литературы присутствуют в данном фрагменте?

6)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором изображён яркий женский характер. В чём сходство героини выбранного Вами произведения с девушкой-ундиной (или в чём различие между ними)?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Е.А. Евтушенко относится к ____________ как литературному роду и написано трёхстопным размером –

8)Как называется созвучие концов стихотворных строк (позабудет – будет; труда – навсегда и т.п.)?

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в данном произведении. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) ирония 2) сравнение 3) анафора 4) метафора 5) гротеск

10.1)На какие «вечные» вопросы ищет ответы герой произведения Е.А. Евтушенко «Идут белые снеги…»?

10.2)В чём своеобразие звучания патриотической темы в стихотворении Е.А. Евтушенко?

11)В каком из произведений отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора) звучит тема Родины и в чём это произведение можно сопоставить со стихотворением Е.А. Евтушенко «Идут белые снеги…»?

Смотрите также на нашем сайте:

Досрочные варианты ЕГЭ 2022 по всем предметам с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ