Тренировочный вариант ЕГЭ 200525 задания и ответы по математике профиль

Пробный новый тренировочный вариант №200525 №39 ЕГЭ по математике 11 класс профильный уровень.

Ссылка для скачивания варианта (заданий): скачать

Ссылка для скачивания ответов (решений) к варианту: скачать

Решать новый вариант ЕГЭ 200525 по математике профиль онлайн:

Спидометр автомобиля показывает скорость в милях в час. Какую скорость (в милях в час) показывает спидометр, если автомобиль движется со скоростью 56 км в час? Считайте, что 1 миля равна 1,6 км.

На рисунке точками показана средняя температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 г. По горизонтали указаны номера месяцев; по вертикали – температура в градусах Цельсия. Для наглядности точки соединены линией. Определите по рисунку, какой была наименьшая среднемесячная температура в Сочи в 1920 году. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том числе Анатолий Москвин. Найдите вероятность того, что в первом туре Анатолий Москвин будет играть с каким-либо теннисистом из России.

В треугольнике 𝐴𝐵𝐶 𝐴𝐶 = 37,5, 𝐵𝐶 = 20, угол 𝐶 равен 90°. Найдите радиус вписанной окружности.

На рисунке изображён график 𝑦 = 𝐹(𝑥) одной из первообразных некоторой функции 𝑓(𝑥) и отмечены восемь точек на оси абсцисс: 𝑥1, 𝑥2, 𝑥3, 𝑥4, 𝑥5, 𝑥6, 𝑥7, 𝑥8. В скольких из этих точек функция 𝑓(𝑥) отрицательна?

Найдите объём многогранника, вершинами которого являются вершины 𝐴, 𝐶, 𝐷, 𝐹, 𝐴1, 𝐶1, 𝐷1, 𝐹1 правильной шестиугольной призмы 𝐴𝐵𝐶𝐷𝐸𝐹𝐴1𝐵1𝐶1𝐷1𝐸1𝐹1, площадь основания которой равна 9, а боковое ребро равно 11.

Груз массой 0,16 кг колеблется на пружине. Его скорость 𝑣 (в м/с) меняется по закону 𝜈 = 𝜈0 cos2𝜋𝑡 𝑇 , где 𝑡 − время с момента начала наблюдения в секундах, 𝑇 = 2 с – период колебаний, 𝜈0 = 1,5 м/с. Кинетическая энергия 𝐸(в Дж) груза вычисляется по формуле 𝐸 = 𝑚𝜈2 2 , где 𝑚 − масса груза (в кг), 𝜈 − скорость груза (в м/с). Найдите кинетическую энергию груза через 20 секунд после начала наблюдения. Ответ дайте в джоулях.

Первая труба наполняет резервуар на 13 минут дольше, чем вторая. Обе трубы, работая одновременно, наполняют этот же резервуар за 42 минуты. За сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?

Найдите наибольшее значение функции 𝑦 = ln(𝑥 + 6)3 − 3𝑥 на отрезке [−5,5;0].

а) Решите уравнение log4(2𝑥2 − 2𝑥 − 40) + log0,25(𝑥2 − 3𝑥 + 2) = 0. б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [−2𝜋;2𝜋].

В правильной треугольной призме 𝐴𝐵𝐶𝐴1𝐵1𝐶1 все рёбра равны 2. Точка 𝑀 − середина ребра 𝐴𝐴1. а) Докажите, что прямые 𝑀𝐵 и 𝐵1𝐶 перпендикулярны. б) Найдите расстояние между прямыми 𝑀𝐵 и 𝐵1𝐶.

Решите неравенство 𝑥 ∙ log𝑥+3(2𝑥 + 7) ≥ 0.

В прямоугольную трапецию 𝐴𝐵𝐶𝐷 с прямым углом при вершине 𝐴 и острым углом при вершине 𝐷 вписана окружность с центром 𝑂. Прямая 𝐷𝑂 пересекает сторону 𝐴𝐵 в точке 𝑀, а прямая 𝐶𝑂 пересекает сторону 𝐴𝐷 в точке 𝐾. а) Докажите, что ∠𝐴𝑀𝑂 = ∠𝐷𝐾𝑂. б) Найдите площадь треугольника 𝐴𝑂𝑀, если 𝐵𝐶 = 10 и 𝐴𝐷 = 15.

В июле 2020 года планируется взять кредит на некоторую сумму. Условия возврата таковы: — в январе каждого года долг увеличивается на 30% по сравнению с предыдущим годом; — с февраля по июнь нужно выплатить часть долга одним платежом. Определите, на какую сумму взяли кредит в банке, если известно, что кредит был выплачен тремя равными платежами (за 3 года) и общая сумма выплат на 78 030 рублей больше суммы взятого кредита.

При каких значениях параметров 𝑎 и 𝑏 система { 8𝑥 + (𝑎2 + 𝑎𝑏 + 𝑏2)𝑦 = 4 (𝑎 − 𝑏)𝑥 + 26𝑦 = 2 имеет бесконечно много решений?

Коля множил некоторое натуральное число на соседнее натуральное число, и получил произведение, равное 𝑚. Вова умножил некоторое чётное натуральное число на соседнее чётное натуральное число и получил произведение, равное 𝑛. а) Может ли модуль разности чисел 𝑚 и 𝑛 равняться 6? б) Может ли модуль разности чисел 𝑚 и 𝑛 равняться 13? в) Какие значения может принимать модуль разности чисел 𝑚 и 𝑛?

Смотрите также другие варианты на сайте:

Новые тренировочные варианты ЕГЭ 2020 с ответами по математике профильный уровень

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ