итоговая годовая контрольная работа по алгебре 9 класс

Алгебра 9 класс итоговая годовая контрольная работа с ответами

Автор

Итоговые годовые контрольные работы по алгебре (математике) для 9 класса по учебникам Мерзляка А.Г, Макарычев Ю.Н, Мордовича варианты с ответами и критериями оценивания для проведения в 2024 году в конце года 4 четверти за курс 9 класса по математике. 10 готовых контрольных работ составлены по ФГОС для скачивания в формате ворд или пдф на ваш выбор.

Итоговые контрольные работы по алгебре 9 класс варианты с ответами

Итоговая контрольная работа за курс алгебры 9 класса 6 вариантов с ответами

Итоговая контрольная работа по алгебре 9 класса составлена в 13 вариантах

Итоговая контрольная работа №3 9 класс алгебра варианты с ответами

Итоговая контрольная работа по математике в 9 классе (с ответами)

Итоговая контрольная работа по алгебре 9 класс учебник Мерзляк А.Г., Полонский В.Б

Контрольные работы по алгебре 9 класс (Макарычев)

Итоговая работа по алгебре 9 класс (Макарычев)

Контрольные работы по математике 9 класс (Макарычев Ю.Н., Атанасян Л.С.)

Итоговая контрольная работа по алгебре 9 класс Макарычев

Итоговая контрольная работа па алгебре (9 класс) УМК Ю. Н. Макарычева

Задачи и ответы с контрольных работ:

1)Дана арифметическая прогрессия: -4; -2; 0; … Найдите сумму первых десяти её членов.

2)Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn), если b1= – 1, а q= – 2.

3)На каждой грани куба написана одна из букв слова «ГРАФИК». Какова вероятность того, что куб упадет на грань с согласной буквой?

4)Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 27 км. Турист прошёл путь из А в В за 8 часов, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?

5)Арифметическая прогрессия задана первыми двумя членами: а1 = 8, а2 = 5. Найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии.

6)Два автомобиля одновременно отправляются в 240-километровый пробег. Первый едет со скоростью, на 20 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1 ч раньше второго. Найдите скорость первого автомобиля.

7)В классе 30 учащихся. Наугад выбирают одного. Какова вероятность того, что это будет девочка, если девочек в классе 18?

8)Два велосипедиста одновременно отправляются в 60-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 10 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 3 часа раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.

9)Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 17; 68; 272, … Найдите её четвёртый член и S4

10)В школьном концерте берут участие 16 учеников 5 класса, 14 учеников 6 класса, 10 учеников 4 класса. Какова вероятность того, что с очередным номером будет выступать ученик 4 класса?

11)Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 100 км. Отдохнув, он отправился обратно в А, увеличив скорость на 15 км/ч. По пути он сделал остановку на 6 часов, в результате чего затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.

12)Найдите вероятность того, что при одном подбрасывании игрального кубика выпадет не меньше 4 баллов.

13)Лодка прошла по течению реки 10 км, а затем 2 км против течения, затратив на весь путь 1,5 часа. Найдите собственную скорость лодки (в км/ч), если скорость течения 3 км/ч.

14)Спортивный магазин проводит акцию. Любая футболка стоит 300 рублей. При покупке двух футболок – скидка на вторую 70 %. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

15)В среднем на 75 карманных фонариков, поступивших в продажу, приходится девять неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный на удачу в магазине фонарик окажется исправен.

Смотрите также на нашем сайте:

ОГЭ 2024 математика 9 класс 5 вариантов задания с ответами ФИПИ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ