ответы варианты задания

Тест по теме магнитное поле по физике 11 класс с ответами

Автор

Новый тест с ответами по физике для 11 класса на тему магнитное поле по учебнику физика (базовый уровень) 10 вопросов для проведения в 2021-2022 учебном году.

Ссылка для скачивания теста с ответами: скачать

1)Два электрона движутся параллельно с одинаковыми скоростями. Векторы их скоростей входят перпендикулярно в плоскость рисунка 1. Какое из указанных на рисунке направлений соответствует направлению вектора силы, действующей на один электрон со стороны магнитного поля создаваемого вторым электроном?

2)На рисунке изображено сечение проводника с током в точке N, электрический ток входит перпендикулярно в плоскость рисунка. Какое из представленных в точке М направлений соответствует направлению вектора В индукции магнитного поля тока в этой точке?

3)Какой из вариантов (рис. 3) соответствует схеме расположения линий индукции магнитного поля вокруг прямолинейного проводника с током, перпендикулярного плоскости рисунка?

4)Какое направление имеет вектор силы F, действующей со стороны магнитного поля на движущийся положительный электрический заряд, если направление вектора v скорости заряда совпадает с направлением вектора В индукции магнитного поля?

5)На рисунке указано направление вектора v скорости движения положительного заряда. Какое из указанных на рисунке 4 направлений имеет вектор силы, действующей со стороны магнитного поля на этот заряд, если вектор индукции входит перпендикулярно в плоскость рисунка?

6)Как изменится сила, действующая на электрический заряд со стороны магнитного поля при
увеличении скорости заряда в 2 раза и увеличении индукции магнитного поля в 2 раза? Вектор
скорости заряда перпендикулярен вектору индукции магнитного поля.

7)Контур с площадью 100 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл. Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость контура перпендикулярна вектору индукции?

8)За 2 с магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно уменьшился с 8 до 2 Вб. Чему
было равно при этом значение ЭДС индукции в контуре?

9)Как изменится энергия магнитного поля контура при увеличении силы тока в нем в 4
раза?

10)На рисунке 5 представлена электрическая .схема, составленная из источника, тока, катушки и четырех .ламп. В .какой из ламп этой схемы после замыкания ключа К сила тока достигнет максимального значения после всех остальных?

Новые тренировочные варианты ЕГЭ по физике с ответами:

Тренировочные варианты ЕГЭ по физике 11 класс задания с ответами

30.05.2021 Контрольная работа ЕГЭ 2021 по физике 11 класс варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ