РДР 4 класс 3 марта 2020 реальные задания для Московской области

Автор

Реальные задания 2 варианта РДР для 4 класса, которая назначена на 3 марта 2020 года в Московской области региональная метапредметная работа.

Ссылка для скачивания 1 варианта РДР 2020 4 класс: скачать

Ссылка для скачивания 2 варианта РДР 2020 4 класс: скачать

Смотреть онлайн на сайте:

Смотрите также:

Официальные РДР 2020 для Московской области задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

5 комментариев

  1. Не каждый взрослый человек обработает такое количество информации за 45 минут, не говоря уже о четвероклассниках. В тексте о Можайске я насчитала около 18 исторических дат, много названий архитектурных памятников, исторических личностей, новых, незнакомых для детей, слов. Только текст на 2,5 страницах и 16 вопросов. Даже, если некоторые из вопросов и лёгкие, нужно их сначала прочесть, подумать над ответом, записать его. Дорогие, держитесь!

  2. вариант 2, вопрос 9- не указано, что стоимость билета за посещение одной экспозиции.
    Конечно ребенок это не учтет при подсчете, а просто 100+200 сделает.
    Уважаемые составители, корректно составляйте вопросы.

  3. Согласна с предыдущим комментарием. Это сложно назвать текстом, скорее это набор небольших текстов, связанных чем-то общим. Тут и экскурс в историю, и описание архитектуры, и расписание работы. Текст сложен к осмысливанию и запоминанию, слишком много несвязанной информации. Т.е., все надо искать в тексте. А перед этим его все же надо прочесть и понять… И все за 45 минут.

  4. Работа уже написана. Есть ошибки. А вот проанализировать их возможности нет. Даже хоть увидеть хотелось бы в каких вопросах ребенок ошибся. Либо публиковали бы сразу работу с ответами. Теперь ведь уже не спишешь. Но нет. Как всегда тайна за семью печатями..

Оставить ответ