1 сентября

Первый день в новой школе 1 сентября

Автор

Осень приближается со скоростью света, а с ней – важный день для любого школьника. Конечно, приятно идти в школу, где ты все и всех знаешь, но как быть, если школу пришлось сменить? Первый день в новом учебном заведении заставит поволноваться даже самого смелого подростка!

Главное – правильная подготовка

Как только ты узнала, что тебя ждет переход в другую школу, начини наводить справки. Постарайся разузнать как можно больше информации о своем будущем учебном заведении. Тут на помощь приходят социальные сети. Практически у каждой школы и класса есть группы в разных социальных сетях.

Старайся не просто молча наблюдать за такими группами. Познакомься с кем-нибудь из новых одноклассников. Поверь, первого сентября в толпе незнакомцев будет очень здорово увидеть хотя бы виртуального знакомого.

Улыбчивость и дружелюбность

Не жди, что в первый день все сразу бросятся с тобой знакомиться. Бери инициативу в свои руки. Подходи к одноклассникам, представляйся, говори, что ты новенькая, проси рассказать о школе. Делай все это с позитивным настроем и улыбкой на лице. При этом обязательно запоминай все имена! Люди любят, когда к ним обращаются по имени.

Не стесняйся просить помощи. Можно попросить показать, где столовая, рассказать про учителей и уроки и т. д. Люди любят чувствовать себя полезными.

Наверняка новая школа будет отличаться от предыдущей, но дай ей шанс. Не спиши все критиковать и пытаться менять, ведь, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не идут. Как знать, может уже через месяц ты будешь считать, что это лучшая школа на свете?

Три табу для первых дней в новой школе

Если ты хочешь стать частью нового коллектива, запомни:

1. Нельзя обсуждать новых одноклассников. Даже если тебя спросят, выражай свое мнение о них нейтрально. Твои слова могут сыграть против тебя.

2. Нельзя одеваться слишком вызывающе в первый день. Какого бы стиля в одежде ты не придерживалась, в первый день лучше отдать предпочтение сдержанной классике.

3. Нельзя вмешиваться в разговоры, если тебя ни о чем не спрашивали. Новые одноклассники могут счесть это за наглость.

Будь открытой, дружелюбной, смелой, а главное, будь сама собой и со временем ты непременно заведешь новых друзей в любом коллективе.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ