работы мцко задания ответы варианты

МЦКО 2021 функциональная грамотность 7 класс демоверсия задания и ответы

Автор

Диагностическая работа МЦКО 2021 определение уровня сформированности функциональной грамотности у 7 класса в области чтения, математики и естествознания, официальная дата проведения работы в Москве: март 2021 год.

Ссылка для скачивания демоверсии МЦКО: скачать в PDF

МЦКО 2021 функциональная грамотность 7 класс решать демонстрационный вариант онлайн:

2)Класс запланировал двухдневную поездку в музей-заповедник «Тарханы» на последнюю неделю августа. Какие дни нужно выбрать для её осуществления?

4)Родители с четырёхлетним сыном отправились на экскурсию в музей- заповедник «Тарханы». Какое мероприятие рассчитано на возраст их сына? 1) детский праздник «Кокурки» 2) бал 3) «Игры лермонтовского времени» 4) «Как учились в старину»

5)Приехав в музей-заповедник «Тарханы», вы отправились на пасеку. Какой объект с сувенирной лавкой будет ближайшим к пасеке?

6)На территории музея-заповедника «Тарханы» стоянка автотранспорта раз- решена только в специально отведённых местах. Около какого объекта невозможна стоянка автотранспорта?

7)После летней поездки в музей-заповедник «Тарханы» члены клуба «Вымпел» решили сделать презентацию о поездке. Прочитайте названия предполагаемых слайдов. Какой слайд ошибочно включён в презентацию?

12)Выберите два верных утверждения, соответствующих результатам проведённых наблюдений. Обведите их номера. 1) Температура в центре города выше, чем в окружающих его пригородных районах. 2) Средняя температура в парке более чем на 2 оС отличается от средней температуры в пригородном жилом районе. 3) В сильные морозы температура в центре города не будет отличаться от температуры в парковой зоне. 4) Более высокая средняя температура наблюдается в районах с минимальной растительностью. 5) Площади, застроенные человеком, нагреваются в течение дня меньше, чем парковые зоны.

13)Для определения атмосферного давления используют прибор – барометр- анероид. Определите по показаниям прибора, какое атмосферное давление сейчас в данной местности.

15)Даны меры длины: аршин (1), сажень (2), вершок (3), великая пядь (4). Расположите меры длины в порядке возрастания. Запишите цифры, которыми обозначены эти единицы измерения, в клеточки в нужной последовательности.

16)Выберите два верных утверждения. Обведите их номера. 1) Аршин составляет примерно 33% от сажени. 2) 1/6 ладони равна локтю. 3) 4 великие пяди больше 1 м. 4) 2 версты равны 3000 аршин. 5) Малая пядь меньше аршина на 4 вершка.

17)В романе «Отцы и дети» И.С. Тургенев пишет, что расстояние между имениями главных героев составляло 25 вёрст. Рассчитайте, чему равно это расстояние в километрах. Ответ округлите до целого.

18)Длина книги составляет 21 см. Если бы до сих пор использовали старинные русские единицы измерения, то какова была бы длина книги в вершках? Ответ округлите до сотых.

22)Во время похода ребята вели дневник, в котором описывали маршрут и осмотренные достопримечательности. Ниже приведены записи о первом этапе похода (А→В): «Сначала мы спустились к реке. Перейдя реку по мосту, мы начали подниматься на холм. Осмотрев окрестности с вершины холма, мы начали спуск. Через некоторое время мы расположились на привал». По этому описанию и на основе карты учащиеся построили профили рельефа местности первого участка пути. На каком рисунке изображён правильно построенный профиль?

Другие работы МЦКО 2020-2021 учебный год:

Работы МЦКО демоверсии задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Один комментарий

Оставить ответ