Контрольная работа по теме наречие 7 класс 2 варианта с ответами 2020

Автор

Контрольная работа по русскому языку для 7 класса по теме «Наречие» 2 варианта с ответами для проверки 3, 4 четверть 2019-2020 учебный год, данная работа составлена по ФГОС.

Ссылка для 1 и 2 варианта контрольной работы: скачать

Содержание работы включает в себя работу с текстом и выполнение разных по содержанию заданий, связанных с правописанием наречий, грамотным употреблением их в речи. Всего в работе 10 заданий разного уровня сложности. Работа составлена в 2 вариантах.

P.S ответы для проверки опубликованы в конце документа.

Решать контрольную работу онлайн на сайте:

Интересное задание:

Вставьте пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Определите тему и
основную мысль текста, тип и стиль текста.

Нач…нает смеркат..ся. Со…нце уже опускает..ся за лес. Оно бр…сает (не)сколько (чуть)чуть теплых лучей, которые прорезывают..ся огне..ой полосой через весь лес, обл…вая золотом в…рхушки сосен. Все сл..лось (с)начал.. в серую, потом в темную массу. Пение перелетных пе… чих птиц постепен..о осл…бело. (В)скоре они совсем замолкли, кроме одной какой(то) упрямой, которая, будто (на)перекор всем, моното….о чирикала (с)пром…жутками, но все реже и реже.

Изд..вн.. принято сч..тать, что трусливее зайца зверя нет, что он боит..ся даже св..ей тени. (Не)всегда он бр…сается в бегство от опас..ного врага. Зат..ившись (где)нибудь в сугробе под кустом т…рпеливо и упорно выж..дает, высматривает: авось (не)заметят. Лежит (с,з)жавшись в упругий, мускулистый к…мок. Убедившись, что опас..ность миновала, снов.. сп…койно укладывает…ся отдыхать. (Не)вольно уд…вляеш..ся – какая выдержка, какие кре..кие нервы! (Не)редко з..йчишка заглядыва…т в деревню, чтобы поживит..ся (чем)нибудь в огороде или в саду.

Смотрите также на нашем сайте:

Демоверсии ВПР 2020 задания и ответы по всем предметам ФИПИ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ