школьный этап 2022-2023 олимпиады всош

Школьный этап 2022 Московская область регистрация и график проведения олимпиады

Автор

Официальное расписание, точный график проведения школьного этапа 2022 года всероссийской олимпиады школьников ВСОШ для школ Московской области, инструкция как зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде, а также даты публикации результатов.

Скачать график проведения

Расписание школьного этапа 2022 олимпиады в Московской области

график проведения школьного этапа 2022

Олимпиада в Московской области начинается по физической культуре и по праву 12-13 сентября, а закончится олимпиада по информатике (17-22 октября).

Как зарегистрироваться на олимпиаду?

sch-vos-2022

Классы участия в школьном этапе 2022-2023

classes-sch-vos-2022

Этапы всероссийской олимпиады школьников

этапы_всош2022-2023

Часто задаваемые вопросы и ответы

— Когда проходит школьный этап? С 12 сентября по 22 октября. График школьного этапа в Московской области опубликован на странице.

— Для каких классов проводится олимпиада? По большинству предметов школьный этап проходит для 5–11-х классов, по русскому языку и математике можно участвовать с 4-го класса, по обществознанию — с 6-го класса, по физике и химии — с 7-го класса, по праву — с 9-го. В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников участник вправе выполнять задания за более старший класс (например, ученик 7-го класса может выступать за 9-й).

— Где проходит олимпиада? Школьный этап ВсОШ в Московской области проходит в дистанционном формате на сайте https://mo.olymponline.ru/. Информация о проведении практического тура по физической культуре будет определена муниципальным образованием. Олимпиада по информатике будет проходить на специализированной платформе.

— Как принять участие в олимпиаде? Для удобства разработана пошаговая инструкция.

— Могу ли я участвовать в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников сразу по нескольким предметам? Да. Вы имеете такое право.

— Я учусь не в Московской области, могу ли я принять участие в олимпиаде? Да, но в своем регионе. Задания школьного этапа разные в регионах. Для участия во всероссийской олимпиаде школьников обратитесь в вашу школу или к организатору в вашем регионе.

— Как принять участие в олимпиаде, если я на семейном обучении? По данному вопросу просим обратиться к муниципальному координатору всероссийской олимпиады школьников. Контакты муниципальных координаторов размещены на нашем сайте. Муниципальному координатору нужно предоставить следующие сведения:

  • ФИО,
  • дата рождения,
  • муниципальное образование,
  • название образовательной организации, в которую зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации,
  • класс;
  • контакт для связи.

— Как принять участие в олимпиаде, если получаю общее образование в колледже/техникуме? По данному вопросу просим обратиться к муниципальному координатору всероссийской олимпиады школьников. Контакты муниципальных координаторов размещены на нашем сайте.

— Как я могу подготовиться к олимпиаде? Существует большое количество бесплатных ресурсов, которые помогают готовиться к олимпиадам и просто расширять кругозор. Рекомендуем обратить внимание на задания прошлых лет на нашем сайте, дистанционные мероприятия образовательного центра «Сириус» , курсы подготовки «Физтех-регионам» , курс подготовки к школьному этапу всероссийской олимпиады школьников по информатике для учеников Московской области, бесплатные профильные образовательные программы, курсы «Взлёт.Онлайн»

— Обязательно ли выполнять задания олимпиады в школе или я могу я сделать это из дома? Уточните в своей школе. Каждая образовательная организация сама решает, в какой форме проводить школьный этап для своих учеников.

— Могу ли я принять участие в школьном этапе, если нахожусь на профильной образовательной программе образовательного центра «Взлет» или в лагере? Да, для участия потребуется компьютер/телефон с выходом в интернет.

— За какой класс я могу участвовать в олимпиаде? За класс, в котором вы обучаетесь в 2022-2023 учебном году, и более старшие классы.

— Как я могу принять участие за старшие классы? При регистрации нужно выбрать предмет и класс участия. Можно выбрать только один класс для каждого из предметов.

— Я призер муниципального этапа 2021–2022 учебного года. Зависит ли мое право на участие в муниципальном этапе 2022–2023 учебного года от участия в школьном этапе? Не зависит. Все призеры муниципального этапа 2021–2022 учебного года имеют право принять участие в муниципальном этапе 2022–2023 учебного года вне зависимости от их участия в школьном этапе и полученных результатов. Мы рекомендуем принять участие в школьном этапе в качестве тренировки.

— Если я не смог принять участие в школьном этапе по уважительной причине (болезни), могу я выполнить задания в другой день? Сроки проведения Олимпиады — от 2-х до 3-х дней в зависимости от предмета. Можно выбрать удобное для себя время и день. Олимпиаду можно написать не только в школе, но и дома.

Задания и ответы олимпиады ВСОШ школьного этапа 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ