1 сентября 2023

Церемония поднятия флага России в школах с 1 сентября 2022

Автор

Все нужные материалы для церемония поднятия флага России в школах с 1 сентября 2022, сценарий линейки поднятия флага, приказ, рекомендации и другие материалы для данного мероприятия.

Скачать сценарий линейки поднятия флага

Стандарт церемонии, поднятия, спуска флага

Памятка для ученика

Положение об использовании государственных символов

Приказ о введении традиции поднятия флага

Видео инструкция церемонии поднятия (спуска) Государственного флага РФ

Каждая учебная неделя в 2022-2023 учебном году начинается с торжественной линейки, на которой происходит поднятие Флага и прослушивание Гимна. Конкретное время начала и продолжительность линейки устанавливается приказом директора образовательной организации.

Подъем Флага осуществляется по команде директора образовательной организации или ведущего мероприятия при построении обучающихся и администрации образовательной организации в соответствии с Регламентом.

Для подъема Флага директор Учреждения назначает знаменщиков и ассистентов из обучающихся и работников образовательной организации, проявивших выдающиеся успехи в разных сферах деятельности.

Спуск Флага производится дежурным обучающимся или работником образовательной организации в конце рабочего дня или в конце учебной недели в часы, установленные приказом директора образовательной организации, в соответствии с Регламентом, изложенным в приложении 1 к Положению.

Контроль за состоянием Флага еженедельно осуществляет работник, назначенный приказом директора Учреждения (ответственный за хранение Флага).

Текст Гимна размещается в помещениях (части помещений), отведенных для экспозиции, посвященной государственной символике. Такие помещения (части помещений) должны быть эстетично оформлены.

Посмотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ