примерная рабочая программа фгос

Физическая культура 1-4 класс примерная рабочая программа ФГОС 2022 год

Автор

Примерная рабочая программа по предмету физическая культура (физкультура) для 1, 2, 3, 4 класса по новому обновлённому ФГОС 2022 НОО 3 поколения начального общего образования (начальная школа) образовательных организаций, содержание и структура учебного предмета.

Скачать примерную рабочую программу

Примерная рабочая программа по физической культуре 1-4 класс ФГОС

ПРП НОО_Физическая культура ФГОС программа

Содержание программы изложено по годам обучения и раскрывает основные её содержательные линии, обязательные для изучения в каждом классе: «Знания о физической культуре», «Способы самостоятельной деятельности» и «Физическое совершенствование».

Планируемые результаты включают в себя личностные, метапредметные и предметные результаты. Личностные результаты представлены в программе за весь период обучения в начальной школе; метапредметные и предметные результаты — за каждый год обучения.

Результативность освоения учебного предмета учащимися достигается посредством современных научно-обоснованных инновационных средств, методов и форм обучения, информационно-коммуникативных технологий и передового педагогического опыта.

Общее число часов, отведённых на изучение учебного предмета «Физическая культура» в начальной школе составляет 405 ч (три часа в неделю в каждом классе): 1 класс — 99 ч; 2 класс — 102 ч; 3 класс — 102 ч; 4 класс — 102 ч.

Смотрите также на нашем сайте:

Физическая культура 1 класс рабочая программа по ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ