егэ 2023 математика база вариант с ответами

Тренировочный вариант №35 решу ЕГЭ 2023 база по математике 11 класс с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №35 решу ЕГЭ 2023 по математике 11 класс базовый уровень в новом формате от 11 мая 2023 года с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года для подготовки на 100 баллов, задания взяты из отрытого банка заданий ФИПИ и с экзамена прошлых лет, данный вариант вы можете решить онлайн.

Решу ЕГЭ 2023 по математике 11 класс база 35 вариант

Variant_35_EGE2023_baza_s_otvetami

1. На счёте Машиного мобильного телефона было 53 рубля, а после разговора с Леной осталось 8 рублей. Известно, что разговор длился целое число минут, а одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек. Сколько минут длился разговор с Леной?

Ответ: 18

3. На игре КВН судьи поставили следующие оценки командам за конкурсы: Для каждой команды баллы по всем конкурсам суммируются, победителем считается команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов. Какое место заняла команда «АТОМ»?

Ответ: 2

4. Второй закон Ньютона можно записать в виде 𝐹 = 𝑚𝑎, где 𝐹 − сила (в ньютонах), действующая на тело, 𝑚 − его масса (в килограммах), 𝑎 − ускорение, с которым движется тело (в м/с 2 ). Найдите 𝑚 (в килограммах), если 𝐹 = 296 Н и 𝑎 = 37 м/с 2 .

Ответ: 8

5. На птицеферме есть только куры и гуси, причём кур в 19 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность того, что случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем.

Ответ: 0,05

6. Путешественник из Москвы хочет посетить четыре города Золотого кольца России: Владимир, Ярославль, Суздаль и Ростов Великий. Турагентство предлагает маршруты с посещением некоторых городов Золотого кольца. Сведения о стоимости билетов и маршрутах представлены в таблице. Какие маршруты должен выбрать путешественник, чтобы побывать во всех четырёх городах и затратить менее 5000 рублей? В ответе укажите какой-нибудь один набор номеров маршрутов без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Ответ: 24

7. На графике изображена зависимость частоты пульса гимнаста от времени в течение и после его выступления в вольных упражнениях. На горизонтальной оси отмечено время (в минутах), прошедшее с начала выступления гимнаста, на вертикальной оси – частота пульса (в ударах в минуту). Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу времени характеристику пульса гимнаста на этом интервале.

Ответ: 4312

8. Среди тех, кто зарегистрирован в «ВКонтакте», есть школьники из Твери. Среди школьников из Твери есть те, кто зарегистрирован в «Одноклассниках». Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях.

  • 1) Все школьники из Твери не зарегистрированы ни в «ВКонтакте», ни в «Одноклассниках».
  • 2) Среди школьников из Твери нет тех, кто зарегистрирован в «ВКонтакте».
  • 3) Среди школьников из Твери есть те, кто зарегистрирован в «ВКонтакте».
  • 4) Хотя бы один из пользователей «Одноклассников» является школьником из Твери.

Ответ: 34

9. На клетчатой бумаге с размером клетки 1 × 1 изображён прямоугольный треугольник. Найдите длину его большего катета.

Ответ: 6

10. Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника равны 35 м и 65 м. Найдите длину забора (в метрах), которым нужно огородить участок, предусмотрев проезд шириной 3 м.

Ответ: 197

11. От деревянного кубика отпилили все его вершины (см. рис.). Сколько рёбер у получившегося многогранника (невидимые рёбра на рисунке не изображены)?

Ответ: 36

12. В треугольнике 𝐴𝐵𝐶 известно, что 𝐴𝐵 = 𝐵𝐶 = 15, 𝐴𝐶 = 24. Найдите длину медианы 𝐵𝑀.

Ответ: 9

13. Объём конуса равен 9𝜋, а радиус его основания равен 3. Найдите высоту конуса.

Ответ: 3

15. В магазине вся мебель продаётся в разобранном виде. Покупатель может заказать сборку мебели на дому, стоимость которой составляет 5% от стоимости купленной мебели. Шкаф стоит 3500 рублей. Во сколько рублей обойдётся покупка этого шкафа вместе со сборкой?

Ответ: 3675

17. Найдите корень уравнения log3 (2𝑥 +4) −log3 2 = log3 5.

Ответ: 3

19. Вычеркните в числе 75157613 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 12. В ответе укажите какое-нибудь одно получившееся число.

Ответ: 75576

20. На изготовление 540 деталей первый рабочий затрачивает на 12 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 600 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 10 деталей больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответ: 30

21. Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в восьмом подъезде в квартире № 468, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом двенадцатиэтажный. На каком этаже живёт Саша? (На всех этажах число квартир одинаково, номера квартир в доме начинаются с единицы.)

Ответ: 10

Новая шкала перевода баллов ЕГЭ 2023 по всем предметам

Новая шкала перевода баллов ЕГЭ 2023 по всем предметам

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ