ответы варианты задания

Тренировочный вариант №220228 по истории 11 класс решу ЕГЭ 2022

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №13 КИМ №220228 в форме заданий решу ЕГЭ 2022 года и ответы по истории 11 класс для подготовки на 100 баллов.

скачать тренировочный вариант с ответами

Посмотреть другие варианты ЕГЭ по истории

Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

Решу ЕГЭ 2022 по истории 11 класс вариант №13 онлайн:

2)Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу.

  • 1) правление в Москве князя Юрия Дмитриевича
  • 2) освободительная война в Нидерландах
  • 3) Ништадтский мир

Ответ: 6342

6)Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке верные суждения. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  • 1) Письмо написано в первой половине царствования императора – автора письма.
  • 2) Автор пишет, что французский император требует от России ограничить торговлю российскими товарами.
  • 3) Автор пытается убедить своего адресата в том, что французский император хочет предоставить Польше независимость.
  • 4) Из текста письма следует, что Россия всегда разрешала Франции беспрепятственно ввозить к себе предметы роскоши.
  • 5) В войне, о которой пишет автор, участвовал генерал А.П. Тормасов.
  • 6) Французский император, о котором идёт речь в отрывке, погиб в бою с русскими войсками.

Ответ: 125

11)Какие суждения, относящиеся к схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Белыми стрелками на схеме обозначены действия противников правительственных войск. 2) Участником событий, изображённых на схеме, был Салават Юлаев. 3) Отряды, действовавшие в ходе обозначенных событий против правительственных войск, состояли только из казаков и государственных крестьян. 4) У города, обозначенного на схеме цифрой «1», отряды, действовавшие против правительственных войск, одержали крупную победу. 5) Цифрой «3» на схеме обозначено место пленения предводителя вооружённых отрядов, действовавших против правительственных войск. 6) После завершения событий, обозначенных на схеме, в Российской империи была проведена губернская реформа.

Ответ: 256

12)Укажите название периода истории России, о котором говорится в отрывке. Укажите правителя, о котором говорится в отрывке. Укажите годы его правления.

Ответ: 1) период – Смута ИЛИ Смутное время 2) правитель – Лжедмитрий I 3) годы правления – 1605-1606 гг.

13)Как ошибки правителя, о котором говорится в тексте, сказались на форме и особенностях правления следующего за ним правителя (назовите форму правления или особенности. Укажите не менее двух характерных черт периода истории России, о событиях которого говорится в тексте.

14)Укажите высшего руководителя КПСС в период, когда была выпущена данная марка. Используя изображение, приведите одно любое обоснование Вашего ответа.

15)Какой из представленных ниже памятников архитектуры был создан в период жизни исторического деятеля, изображённого на марке? В ответе запишите цифру, которой обозначен этот памятник архитектуры. Назовите событие, в память о котором был установлен этот памятник.

17)После прихода к власти большевиков в России началась Гражданская война. Укажите три причины (предпосылки) её начала. 

18)Используя знания по истории России, раскройте смысл понятия «вече». Приведите один исторический факт, конкретизирующий данное понятие применительно к истории России. Приведённый факт не должен содержаться в данном Вами определении понятия.

19)Используя исторические знания, приведите аргументы в подтверждение точки зрения, что внешняя политика Англии в XIV-XV вв. и внешняя политика России в XVI в. имела важные внутриполитические последствия для названных стран: один аргумент для России и один для Англии. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. Ответ запишите в следующем виде.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ