1 сентября 2023

Сценарий на 1 сентября 2022 торжественная линейка в школе

Автор

Сценарий проведения торжественной линейки в школе на 1 сентября 2022 года, посвященная началу нового 2022-2023 учебного года. Сценарий нацелен на учащихся 1 – 9 классов.

Цель:

1. В торжественной обстановке начать новый учебный год

2. Воспитать в детях чувство благодарности педагогам

Ссылка для скачивания документа: скачать в пдф, скачать в ворде

Сценарий линейки 1 сентября 2022-2023 учебного года

Сценарий проведения праздничной линейки 1 сентября

Оформление и атрибуты: Празднично оформленное фойе школы и крыльцо. Микрофоны, ноутбук, колонки, удлинитель. Планшеты для ведущих. Знамя РФ. Колокольчик.

Ведущая 1: Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Здравствуйте уважаемые родители, дорогие ученики нашей школы, и гости нашей торжественной линейки! Вот и пролетело звонкое лето. И ребята отдохнувшие, весёлые и здоровые снова пришли к родной школе. За три летних месяца школа с огромной радостью распахнёт двери для своих учеников, ведь так давно в ней не было слышно детского топота и задорного смеха, чтения книг, робких и уверенных ответов на уроках. Вы, тоже, наверное, соскучились за школьными друзьями, родными партами и любимыми уроками. Скучали, ребята?

Ведущая 2: Что такое Первое сентября? Для родителей и детей, которые посещают школу, это важное событие. Но особым и волнующим праздником сегодняшний день является для наших девятиклассников. Сегодня последнее Первое сентября в их школьной жизни! С этого дня они являются самыми взрослыми учениками нашей школы. Но самые волнительные чувства испытывают самые маленькие ученики нашей школы – наши первоклассники! С этого дня у них начинается новая жизнь – школьная пора! Порой сложное, но очень интересное время!

Ведущий: Торжественная линейка, посвященная празднику Первое сентября, объявляется открытой!

Ведущий: Наша школа – это неповторимое государство, особая страна, где существуют свои законы и правила, обычаи и традиции. И по традиции в этот светлый праздничный день слово для приветствия предоставляется директору школы.

Посмотрите на нашем сайте готовые рабочие программы:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ