программа внеурочная деятельность фгос

Сборник рабочих программ внеурочной деятельности ФГОС 2022-2023

Автор

Сборник рабочих программ внеурочной деятельности с 1 по 11 класс по новым ФГОС на 2022-2023 учебный год. Программы внеурочной деятельности представляют различные направления развития личности обучающихся: духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное.

Скачать сборник программ

Сборник рабочих программ внеурочной деятельности ФГОС 2022-2023

Sbornik_programm_vneur_deyatelnosti_2022_2023_fgos

В этом сборнике представлены рабочие программы внеурочной деятельности победителей Второго регионального конкурса программ внеурочной деятельности для основной ступени общего образования. Также Вашему вниманию мы предлагаем требования к структуре рабочей программы курса внеурочной деятельности, представленные в журнале «Бюллетень: региональный опыт развития воспитания и дополнительного образования детей и молодежи».

Данный выпуск адресован директорам, заместителям директоров, методистам, а также учителям и педагогам дополнительного образования, разрабатывающим и реализующим программы внеурочной деятельности. Мы приглашаем всех заинтересованных лиц к обсуждению опубликованных программ в режиме сотворчества и сотрудничества.

Структура рабочей программы внеурочной деятельности на федеральном уровне никаким специальным актом нормативно не закреплена. Но требования к рабочим программам внеурочной деятельности не должны противоречить действующим требованиям ФГОС к любым рабочим программам (п.18.2.2. ФГОС ООО), в соответствии с которыми структура рабочей программы курса внеурочной деятельности должна содержать следующие элементы:

  • пояснительная записка;
  • общая характеристика курса внеурочной деятельности;
  • описание места курса в учебном плане;
  • описание ценностных ориентиров содержания курса внеурочной деятельности (с учетом п. 19.5 ФГОС НОО)
  • личностные, метапредметные, предметные результаты освоения курса внеурочной деятельности;
  • содержание курса внеурочной деятельности;
  • тематическое планирование с определением основных видов внеурочной деятельности обучающихся;

Структура рабочей программы внеурочной деятельности определяется общеобразовательным учреждением и обозначается в «Положении о внеурочной деятельности», утвержденном руководителем ОО.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ