русский медвежонок ответы задания

Русский медвежонок 2-3 класс ответы и задания 2018-2019

Русский медвежонок 2-3 класс 2018-2019 дата проведения: 12.11.2018-16.11.2018.

Ссылка для скачивания заданий и ответов: задания | ответы

Ответы и задания 2-3 класс конкурс русский медвежонок:

1.В книге М. Ибрагимбекова «Пусть он останется с нами» читаем: «Бабушка пожелала нам доброго аппетита, и мы начали обедать». А как сейчас чаще говорят?

А) хорошего аппетита Б) приятного аппетита В) славного аппетита Г) сладкого аппетита Д) большого аппетита;

2. С какой из этих букв не начинаются русские имена?

А) А ; Б) Е; В) И; Г) Ы; Д) Ю;

3)Найдите лишнее по смыслу слово в этом ряду: (А) большой; (Б) указательный; (В) средний; (Г) безымянный; (Д) последний.

4)Ни в сказке сказать, ни ______ описать. Что мы пропустили? (А) стихами; (Б) словами; (В) красками; (Г) пером; (Д) топором.

5)Сколько чисел от 1 до 100 называются словами, состоящими из трёх букв? (А) одно; (Б) два; (В) три; (Г) четыре; (Д) пять.

6)В каком предложении можно заменить всякий на каждый? (А) Болтали о всякой всячине. (Б) На всякий случай позвони. (В) Ходят тут всякие. (Г) Всякий раз удивляюсь. (Д) Смотрел без всякого интереса.

7)Их у человека больше двух. Что это? (А) ресницы; (Б) брови; (В) глаза; (Г) уши; (Д) щёки.

9)В мультфильме «Котёнок по имени Гав» котёнок Гав беседует с большим чёрным котом: — А кто это — хозяин? — Хозяин? Хозяин — это… это… Эх, да разве расскажешь? — А где его взять, хозяина? А где они водятся, эти хозяины? А как правильно? (А) хозяины; (Б) хозяине; (В) хозяева; (Г) хозяевы; (Д) хозяивы.

10)Монету в 15 копеек раньше называли пятиалтынным. А какую монету тогда называли алтыном? (А) 1 копейку; (Б) 2 копейки; (В) 3 копейки; (Г) 5 копеек; (Д) 10 копеек

Смотрите также на нашем сайте:

Конкурс русский медвежонок 2021 ответы и задания 2-3 класс

Русский Медвежонок 2019 ответы и задания для 2-3 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ