программа внеурочная деятельность фгос

Рассказы по истории Отечества 4 класс внеурочка рабочая программа 2022-2023

Автор

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Рассказы по истории Отечества» для 4-х классов на 2022-2023 учебный год по новым ФГОС. Количество часов по учебному плану: в год – 34 часа; в неделю – 1 час с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП.

Скачать программу внеурочной деятельности

Внеурочная деятельность для 4 класса 2022-2023

istoria_4klass_22-23

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Рассказы по истории Отечества» составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Целью курса внеурочной деятельности является формирование у младших школьников личностного отношения к явлениям прошлого и настоящего.

Содержание программы курса внеурочной деятельности «Рассказы по истории Отечества» направлено на формирование осознанной, инициативной, познавательной, творческой деятельности. В реализацию курса вовлечены обучающиеся четвертых классов и их родители.

Реализация программы должна способствовать формированию личностных характеристик выпускника, заданных федеральным государственным образовательным стандартом: любящим свой народ, свой край и свою Родину.

Место курса в учебном плане

В соответствии с учебным планом ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга на 2022-2023 учебный год рабочая программа курса внеурочной деятельности рассчитана на 1 час в неделю (34 часа в год в 4-х классах).

Основные виды деятельности учащихся:

  • игровая
  • познавательная
  • проблемно-проектная деятельность
  • ценностное общение
  • самооценка

Виды и формы текущего, промежуточного контроля Виды контроля: — текущий, итоговый.

Рабочие программы 4 класс ФГОС школа России на 2022-2023 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ