разговоры о важном 24 октября 2022

Разговоры о важном 3-4 класс 24 октября 2022 Россия — мировой лидер атомной отрасли

Автор

Сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание и другие материалы для проведения классного часа 24 октября 2022 года проекта разговоры о важном в 3, 4 классе цикла внеурочной деятельности. Занятие в начале учебной недели проводится на тему Россия — мировой лидер атомной отрасли.

Скачать сценарий проведения

Скачать презентацию для занятия

Скачать видеоролик и другие материалы

Рабочие листы для классного часа

Презентация разговор о важном 3-4 класс Россия — мировой лидер атомной отрасли

презентация-3-4-класс-24-октября

Сценарий занятия разговоры о важном 3-4 класс 24 октября 2022

сценарий-3-4-класс-24-октября

Цель занятия

знакомство младших школьников с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути, формирование чувства гордости за свою страну и соотечественников. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, естественно- научное знание.

Планируемые результаты

Личностные: формирование ценностного отношения к многообразию и красоте природы Родины; формирование гражданской идентичности на примере исследователей Арктики; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками; формирование бережного отношения к при- родным богатствам страны.

Предметные: представление о природных особенностях Арктики; представление о Северном морском пути, его расположении и назначении; первичные представления об атомном ледокольном флоте.

Метапредметные: участие в коллективном диалоге; работа в группе; овладение базовыми понятиями по теме.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает использование презентационных материалов, включает в себя анализ информации и работу в группах.

Комплект материалов:

  • сценарий
  • методические рекомендации
  • комплект интерактивных заданий
  • презентационные материалы

Содержательные блоки занятия

Часть 1. Мотивационная Занятие начинается с погружения в игровой сюжет. В ходе беседы обучающиеся готовятся к погружению в основную тему занятия.

Часть 2. Основная Беседа о природных условиях Арктики, ее обитателях. Особенности транспортного сообщения, значение Северного морского пути. Знакомство с российским атомным ледокольным флотом.

Часть 3. Заключение Подведение итогов: рефлексия. Обучающиеся узнали о природе и значении российской Арктики, о расположении и использовании Северного морского пути.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ