разговоры о важном 10 октября 2022 день отца

Разговоры о важном 3-4 класс 10 октября 2022 день отца

Автор

Сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание и другие материалы для проведения классного часа 10 октября 2022 года проекта разговоры о важном в 3, 4 классе цикла внеурочной деятельности. Занятие в начале учебной недели проводится на тему Отчество – от слова «отец» ко дню отца.

Скачать сценарий проведения

Скачать презентацию для занятия

Скачать видеоролик и другие материалы

Рабочие листы для классного часа

Анкета обратной связи

Презентация разговор о важном 3-4 класс день отца

презентация-3-4класс-разговоры-о-важном-10октября-2022

Сценарий занятия разговоры о важном 3-4 класс 10 октября 2022

сценарий-классного-часа-3-4класс-день-отца

Цель занятия

Воспитывать уважение и благодарность к отцу, прививать уважение к семейным традициям и ценностям. Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи; дружба.

Планируемые результаты

Личностные: развитие этических чувств, доброжелательности и эмоциональнонравственной отзывчивости к членам семьи, понимание роли отца как родителя (участие в воспитании детей) и гражданина (участие в труде и жизни общества).

Метапредметные (пропедевтический уровень): развитие диалогической речи, умения отвечать на вопросы и сотрудничать в коллективной коммуникативной деятельности и ролевой игре, развитие умения определять тему и главную мысль текста.

Предметные: расширение представлений о семье как коллективе близких людей, о роли отца в воспитании детей, в организации их жизни и свободного времени.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: беседа-обсуждение. Занятие предполагает также использование видеофрагментов, мультимедийной презентации, включает я анализ информации и выполнение интерактивных заданий.

Комплект материалов:

  • сценарий
  • методические рекомендации
  • видеоролик
  • презентационное материалы
  • небольшой мяч
  • комплект интерактивных заданий

Содержательные блоки занятия

Часть 1. Мотивационная. Просмотр видеоматериала познакомит младших школьников с относительно новым праздником – Днем отца. Беседа о роли отца в семье поможет лучше узнать о мужских профессиях.

Часть 2. Основная. Продолжение беседы раскрывает роль отца в семье. Предусмотрены интерактивные задания.

Часть 3. Заключение. Подведение итогов занятия.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ