разговоры о важном 10 апреля 2023 год день космонавтики

Разговоры о важном 10 апреля 2023 тема день космонавтики

Автор

Классный час разговоры о важном 10 апреля 2023 года тема занятия «день космонавтики» сценарий, презентация, видеоролики, интерактивное задание и другие материалы для проведения цикла внеурочной деятельности по ФГОС проекта «Разговоры о важном» 10 апреля 2023 года в школе России с 1 по 11 класс, а также в СПО. 

Тема классного часа: день космонавтики, мы первые.

Официальные методические материалы взяты с официального сайта сервиса razgovor.edsoo.ru для классных руководителей и опубликованы в удобной для вас форме, ниже вы можете скачать или открыть материал для занятия.

Разговоры о важном классный час 10 апреля 2023 год

Скачать рабочие листы для классного часа «Разговоры о важном»

разговоры о важном 10 апреля 2023 год тема день космонавтики

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах России учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Цель занятия в 1-4 классах: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

Цель занятия в 5-11 классах: формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ