разговоры о важном 26 сентября 2022

Разговоры о важном 1-2 класс 26 сентября 2022 традиции моей семьи

Автор

Все материалы для проведения занятия в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат для проведения классного часа 26 сентября 2022 года на тему традиции моей семьи «День пожилых людей»

Скачать сценарий

Скачать презентацию

Скачать видеоролик, задания и др.

Рабочие листы для классного часа

Сценарий занятия разговоры о важном 1-2 класс 26 сентября 2022

сценарий_1-2класс_разговоры-о-важном-26-сентября-2022

Презентация традиции моей семьи для 1-2 класса разговоры о важном

1-2класс_презентация_разговоры-о-важном-26-сентября

Внеурочное занятие для обучающихся 1-2 классов по теме «Традиции моей семьи»

Цель занятия: воспитывать у обучающихся первых-вторых классов уважение к семейным ценностям, понимание необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи.

Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, дружба, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи.

Планируемые результаты

Личностные: расширить первоначальные представления о семье и ее ценностях, укрепляя связи между поколениями; стимулировать творческую активность; пробудить желание использовать самостоятельное чтение для развития и самообразования.

Предметные: проявлять уважение к семейным ценностям и традициям; понимать необходимость уделять внимание всем членам семьи и оказывать взаимопомощь; расширять представления о том, что доброе слово способно воспитывать и помогать в любых ситуациях.

Метапредметные: воспринимать символику, понимать ее смысл и назначение; анализировать текстовую и видео информацию в соответствии с учебной задачей; формулировать суждения, выражать эмоции; аргументированно высказывать свое мнение; проявлять в процессе обсуждения готовность решать учебные задачи творческого и поискового характера, соблюдать правила ведения диалога и дискуссии; участвовать в коллективном формулировании вывода по результатам обсуждения.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает использование видеофрагментов, мультимедийной презентации; включает в себя анализ информации, групповую работу с текстом, игру.

Комплект материалов:

  • сценарий
  • методические рекомендации
  • видеоролик
  • комплекты фотографий «Сервизы», «Обложки книг» (прилагаются)
  • комплект интерактивных заданийэ

Часть 1. Мотивационная Вступление. Учитель говорит о традициях семьи, уважении к старшему поколению. Рассказ о празднике – Международном дне пожилых людей. Показ видеоролика.

Часть 2. Основное содержание Беседы, работа с интерактивными заданиями.

Часть 3. Заключение Рефлексия по поводу материала занятия. Выводы о том, почему нужно уважать старших, в чем проявляется наше уважение.

Рабочая программа разговоры о важном 1-2 классы 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ