разговоры о важном 20 марта 2023 год день воссоединения Крыма с Россией

Разговоры о важном 1-2 класс 20 марта 2023 День воссоединения Крыма с Россией

Автор

Классный час разговоры о важном 20 марта 2023 года 1-2 классы тема занятия День воссоединения Крыма с Россией, все материалы для проведения в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат.

Скачать сценарий

Скачать презентацию №1

Скачать презентацию №2

Скачать методические рекомендации

Интерактивный элемент карта Крыма

Интерактивный элемент поляна сказок

Скачать все материалы для занятия

Рабочие листы для классного часа

Сценарий классного часа День воссоединения Крыма с Россией

сценарий-1-2-класс_День воссоединения Крыма с Россией

Презентация для 1-2 класса 20 марта 2023

презентация_1_2класс_20_марта_2023

Внеурочное занятие для обучающихся 1–2 классов по теме «день воссоединения Крыма с Россией»

Цель занятия: познакомить обучающихся с датой 18 марта – Днём воссоединения Крыма с Россией, формировать представления о единстве и целостности территории Российской Федерации, расширять представления о культурных и природных объектах полуострова Крым. Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Планируемые результаты

Личностные: осознавать важность воссоединения Крыма с Россией; проявлять интерес к изучению культурных и природных объектов полуострова.

Метапредметные:  проявлять активность при восприятии и оценке текстовой и видеоинформации (в соответствии с учебной задачей); строить речевое высказывание: отвечать на вопрос, выражать своё мнение, формулировать суждения; участвовать в коллективном формулировании вывода по результатам обсуждения; соблюдать правила ведения диалога.

Продолжительность занятия: 30 минут. Рекомендуемая форма занятия: познавательная беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагмента, презентации, включает в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеофрагмент, презентация, комплект интерактивных заданий.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная. Первая часть занятия создаёт эмоциональный фон для принятия обучающимися последующей информации о Дне воссоединения Крыма с Россией – 18 марта. Важно поддержать возникающие в мотивационной беседе чувства радости и торжества, связанные с этой датой.

В кратком вступительном слове педагог сообщает обучающимся, чему будет посвящён разговор. 18 марта вся страна будет отмечать День воссоединения Крыма с Россией. Педагог предлагает побольше узнать о таком замечательном уголке нашей страны, как Крым, обсудить это и поделиться друг с другом своими впечатлениями. Первая часть занятия создаёт эмоциональный фон для принятия обучающимися последующей информации.

Часть 2. Основная. Просмотр видеоматериала «Мы снова вместе!» и его обсуждение. Работа с интерактивной картой Крыма, воображаемое путешествие – центральный элемент основной части, который позволяет расширить кругозор обучающихся и познакомить с культурными и природными объектами полуострова. Обучающиеся обсуждают иллюстративный материал и выполняют интерактивное задание.

Часть 3. Заключительная. Обобщение обсуждаемого материала, подведение итогов занятия, проведение игры «Крымская волна».

В завершение занятия педагог акцентирует внимание обучающихся на тех местах, где «побывали» обучающиеся во время виртуального путешествия. Подводя итог, педагог предлагает провести игру «Крымская волна». При затруднении обучающихся в назывании того, что понравилось, перед выполнением задания (или во время выполнения – как помощь) педагог может напомнить ключевые объекты сегодняшнего занятия.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ