рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по химии 8 класс габриелян 2 часа в неделю по фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по химии 8 класс габриелян 2 часа в неделю по фгос на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД.

Ссылка для скачивания: скачать в ворде, скачать в пдф

Рабочая программа по химии 8 класс габриелян 2022-2023 по ФГОС

Рабочая программа 8 класс 2022-2023

Рабочая программа по химии для обучающихся 8 классов составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования.

Вклад учебного предмета «Химия» в достижение целей основного общего образования обусловлен во многом значением химической науки в познании законов природы, в развитии производительных сил общества и создании новой базы материальной культуры.

Химия как элемент системы естественных наук распространила своё влияние на все области человеческого существования, задала новое видение мира, стала неотъемлемым компонентом мировой культуры, необходимым условием жизни общества: знание химии служит основой для формирования мировоззрения человека, его представлений о материальном единстве мира; важную роль играют формируемые химией представления о взаимопревращениях энергии и об эволюции веществ в природе; современная химия направлена на решение глобальных проблем устойчивого развития человечества — сырьевой, энергетической, пищевой и экологической безопасности, проблем здравоохранения.

Структура содержания предмета сформирована на основе системного подхода к его изучению. Содержание складывается из системы понятий о химическом элементе и веществе и системы понятий о химической реакции.

Обе эти системы структурно организованы по принципу последовательного развития знаний на основе теоретических представлений разного уровня: атомно-молекулярного учения как основы всего естествознания, уровня Периодического закона Д. И. Менделеева как основного закона химии, учения о строении атома и химической связи, представлений об электролитической диссоциации веществ в растворах.

Теоретические знания рассматриваются на основе эмпирически полученных и осмысленных фактов, развиваются последовательно от одного уровня к другому, выполняя функции объяснения и прогнозирования свойств, строения и возможностей практического применения и получения изучаемых веществ.

Рабочие программы 8 класс ФГОС на 2022-2023 год

Рабочие программы по химии по ФГОС с 8 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ