программа внеурочная деятельность фгос

Рабочая программа по финансовой грамотности 1-4 класс ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа внеурочной деятельности по финансовой грамотности для 1 — 4 класса начального общего образования на 2022-2023 учебный год по ФГОС с КТП.

Скачать рабочую программу

Внеурочная деятельность 1-4 класс финансовая грамотность

azbuka_fin_gramotnost-1-4-2022

Рабочая программа внеурочной деятельности «Азбука финансовой грамотности» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе учебного плана внеурочной деятельности МБОУ.

Цель изучения учебного курса «Азбука финансовой грамотности» — развитие экономического образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье, формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.

Освоение содержания опирается на межпредметные связи с курсами математики, литературы и окружающего мира. Учебные материалы и задания подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей и включают задачи, практические задания, игры, мини-исследования и проекты. В процессе изучения курса формируются умения и навыки работы учащихся с текстами, таблицами, схемами, а также поиска, анализа и представления информации и публичных выступлений.

Темы планирования повторяются в каждом классе, но содержание программы расширяется и усложняется по годам обучения с учетом индивидуальных и типологических особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся с ТНР.

Рабочие программы по новым ФГОС 2022 года начальная школа

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ