рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по физической культуре 9 класс 2022-2023 Лях

Автор

Рабочая программа по физической культуре (физкультуре) для 9 класса на новый 2022-2023 учебный год Лях с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД для 9 класса.

Скачать рабочую программу для 9 класса

Рабочая программа рассчитана на: 2 учебных часа в неделю, 68 учебных часа в год. Возможно проведение уроков в электронном формате (по мере необходимости)

Рабочая программа по физической культуре 9 класс 2022-2023 Лях

Рабочая программа по предмету Физическая культура 9А класс

УМК: Физическая культура: 8-9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений В.И. Лях.- Москва Просвещение, 2021

Рабочие программы. Физическая культура. 5-9 классы: учебное пособие для общеобразовательных организаций \ В.И.Ляха, М.Я.Виленского\ . – Москва «Просвещение», 2021г.

Личностные результаты отражаются в индивидуальных качественных свойствах учащихся, которые приобретаются в процессе освоения учебного предмета «Физическая культура». Эти качественные свойства проявляются, прежде всего, в положительном отношении учащихся к занятиям двигательной (физкультурной) деятельностью, накоплении необходимых знаний, а также в умении использовать ценности физической культуры для удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, достижения личностно значимых результатов в физическом совершенстве.

Метапредметные результаты характеризуют уровень сформированности качественных универсальных способностей учащихся, проявляющихся в активном применении знаний и умений в познавательной и предметно-практической деятельности. Приобретенные на базе освоения содержания предмета «Физическая культура», в единстве с освоением программного материала других образовательных дисциплин, универсальные способности потребуются как в рамках образовательного процесса (умение учиться), так и в реальной повседневной жизни учащихся.

Предметные результаты характеризуют опыт учащихся в творческой двигательной деятельности, который приобретается и закрепляется в процессе освоения учебного предмета «Физическая культура». Приобретаемый опыт проявляется в знаниях и способах двигательной деятельности, умениях творчески их применять при решении практических задач, связанных с организацией и проведением самостоятельных занятий физической культурой.

Оценивание обучающихся производится согласно «Положению о периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», «Положению о системе оценивания образовательных результатов, обучающихся». Виды контроля: сдача нормативов, защита рефератов, презентаций, докладов. Конспекты по параграфам учебника.

Рабочие программы по физической культуре ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по физической культуре ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ