рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по физике 9 класс перышкин 3 часа в неделю по фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по физике 9 класс на новый 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для учебника А.В. Пёрышкин, Е.М. Гутник.

Скачать рабочую программу для 9 класса

В учебном плане, за счет часов обязательной части, на освоение учебного предмета «Физика» на уровне среднего общего образования отводится 102 часа в 10 классе из расчета 3 часа в неделю.

Рабочая программа по физике 9 класс 2022-2023

рабочая_программа_физика_9класс_2022-2023

Место учебного предмета в учебном плане, количество учебных часов, на которые рассчитана рабочая программа в соответствии с учебным планом, календарным учебным графиком, обоснование увеличения количества учебных часов (при необходимости).

Учащийся на базовом уровне получит возможность научиться:

  • осознавать ценность научных исследований, роль физики в расширении представлений об окружающем мире и ее вклад в улучшение качества жизни;
  • использовать приемы построения физических моделей, поиска и формулировки доказательств выдвинутых гипотез и теоретических выводов на основе эмпирически установленных фактов; − сравнивать точность измерения физических величин по величине их относительной погрешности при проведении прямых измерений;
  • самостоятельно проводить косвенные измерения и исследования физических величин с использованием различных способов измерения физических величин, выбирать средства измерения с учетом необходимой точности измерений, обосновывать выбор способа измерения, адекватного поставленной задаче, проводить оценку достоверности полученных результатов;
  • воспринимать информацию физического содержания в научно-популярной литературе и средствах массовой информации, критически оценивать полученную информацию, анализируя ее содержание и данные об источнике информации;
  • создавать собственные письменные и устные сообщения о физических явлениях на основе нескольких источников информации, сопровождать выступление презентацией, учитывая особенности аудитории сверстников.

Оценивание обучающихся производится согласно «Положению о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», «Положению о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых, годовых и итоговых отметок». В качестве диагностики результативности работы по программе может использоваться:

Промежуточная (формирующая) аттестация:

− самостоятельные работы (до 10 минут);

− лабораторно-практические работы (от 20 до 40 минут);

− фронтальные опыты (до 10 минут);

− диагностическое тестирование (остаточные знания по теме, усвоение текущего учебного материала, сопутствующее повторение) – 5 …15 минут.

− Итоговая (констатирующая) аттестация:

− контрольные работы (45 минут);

− устные и комбинированные зачеты (до 45 минут).

Рабочие программы по физике ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по физике ФГОС с 7 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ