рабочая программа по русскому языку 7 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку 7 класс по новым фгос 2022-2023 разумовская

Автор

Рабочая программа по русскому языку 7 класс по новым фгос на 2022-2023 учебный год Разумовская с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по русскому языку 7 класс 4 часа в неделю разработана через конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru единое содержание общего образования.

Ссылка для скачивания: скачать в пдф, скачать в ворде

Рабочая программа по русскому языку на уровне основного общего образования подготовлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  (далее — ФГОС ООО), Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, Примерной программы воспитания, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения Основной образовательной программы основного общего образования.

Рабочая программа по русскому языку 7 класс по новым фгос 2022-2023 разумовская

Рабочая программа по русскому языку 7 класс

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе с учётом методических традиций построения школьного курса русского языка, реализованных в большей части входящих в Федеральный перечень УМК по русскому языку.

Содержание обучения русскому языку ориентировано также на развитие функциональной грамотности как интегративного умения человека читать, понимать тексты, использовать информацию текстов разных форматов, оценивать её, размышлять о ней, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни Речевая и текстовая деятельность является системообразующей доминантой школьного курса русского языка Соответствующие умения и навыки представлены в перечне метапредметных и предметных результатов обучения, в содержании обучения (разделы «Язык и речь», «Текст», «Функциональные разновидности языка»).

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования учебный предмет «Русский язык» входит в предметную область «Русский язык и литература» и является обязательным для изучения.

Содержание учебного предмета «Русский язык», представленное в рабочей программе, соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования. Учебным планом на изучение русского языка в 7 классе отводится — 136 ч (4 ч в неделю).

Посмотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по русскому языку по ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ