рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс Ладыженская фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс Ладыженская фгос 2022-2023 составлена по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для 5-9 класса для учебника Т.А.Ладыженской, М.Т.Баранова, Л.А.Тростенцовой.

▶Скачать рабочую программу

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» на уровне основного общего образования разработана с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения Основной образовательной программы основного общего образования.

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс Ладыженская фгос 2022

Рабочая программа Русский язык 5-9 классы фгос 2022

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе с учётом методических традиций построения школьного предмета русского языка, реализованных в большей части входящих в Федеральный перечень УМК по русскому языку.

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» на уровне основного общего образования разработана на основе:

  • Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования” (ФГОС ООО)
  • Примерной рабочей программы основного общего образования «Русский язык» (для 5–9 классов образовательных организаций)», одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 3/21 от 27.09.2021 г.
  • Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г № 637-р).

Учебники «Русский язык» для 5-9 классов:

  • Учебники. 5, 6, 7 классы (авторы: Ладыженская Т.А., Баранов М.Т., Тростенцова Л.А. и др.);
  • Учебники 8, 9 классы (авторы: Бархударов С.Г., Крючков С.Е., Максимов Л.Ю. и др.)

Воспитывающий аспект урока русского языка предусматривает использование содержания учебного материала, технологий обучения, форм организации познавательной деятельности в их взаимодействии для осуществления формирования и развития нравственных, трудовых, эстетических, патриотических, экологических и других качеств личности школьника.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по русскому языку по ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ